Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
06 : 38 24 апреля 2024
/ Более 50 % вартовчан регулярно занимаются спортом

Более 50 % вартовчан регулярно занимаются спортом

По всей Югре планомерно развивают его доступность

Автор фото:
21 сентября 2022, 17:28
1353
-
Достижение такого показателя стало возможным благодаря созданию условий для всех категорий населения, наличию удобных спортплощадок во дворах и микрорайонах, которые возводятся в рамках реализации национального проекта «Демография».

По региональному проекту «Спорт – норма жизни», который входит в нацпроект «Демография», сотни вартовчан привлечены к занятиям физической культурой. В том числе и за счет построенных в этом году двух спортивных площадок шаговой доступности.

«На развитие спортивного направления были выделены средства из федерального, окружного и городского бюджетов. Средства были направлены на приобретение инвентаря и оборудования (поручение Президента России), спортивную подготовку, а также на обеспечение и создание площадок в шаговой доступности. В этом году мы завершили два больших проекта – спортивная площадка в районе дома №22 по улице Героев Самотлора – это первая многофункциональная площадка (в том числе для людей с особенностями здоровья) и площадка в старой части города в поселке Энтузиастов, 25», – отметила директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Впрочем, о планах повысить показатель до 55 % по вовлеченности югорчан в спорт говорила не раз и губернатор Югры Наталья Комарова.  основе.

Цель регионального проекта «Спорт – норма жизни» – к 2024 году повысить долю граждан, постоянно занимающихся физкультурой и спортом, до 55 процентов. Уверена, справимся, – подчеркивала ранее глава автономии.

Судя по данным администрации города, у Нижневартовска есть все шансы попасть в лидеры по реализации этого плана в срок. Ранее мы сообщали, что шесть новых зон отдыха и спорта появятся в столице Самотлора этой осенью.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться