Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
05 : 24 29 марта 2024
/ Минфин и «Почта Банк» запускают центр грамотности

Минфин и «Почта Банк» запускают центр грамотности

Югорских студентов и старшеклассников будут учить на примере Пушкина

Автор фото:
21 сентября 2022, 19:00
996
-

Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Минфина России и «Почта Банка» запускают совместный проект «Пушкин знает!».
В подкастах школьников и студентов будут обучать финансовой грамотности. О рисках и смысле накопительства расскажут на примере Пушкина. Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оценят ведущие программы, используя современные знания о финансово грамотном поведении. Первая серия уже опубликована в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте».


«Вне всякого сомнения, уровень финансовой грамотности населения отражает степень и качество финансового образования, которое необходимо начинать еще в семье и школе, формируя у молодого поколения навыки и знания современной финансовой культуры. Безусловно, участие в данном проекте будет способствовать формированию основ финансового грамотного поведения, стимулированию активного самообразования в сфере финансовой грамотности, творческому самовыражению и личностному развитию молодых югорчан», - считает руководитель регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Югры Анна Корепанова.


Кроме того, в рамках проекта пройдет конкурс видеороликов для молодых людей от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Авторам нужно будет разобрать финансовое поведение героев литературных произведений. Победители получат по 10 тысяч рублей на счет в «Почта Банке».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться