Погода:
Облачно -9° – -4°
Облачно -2°
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
06 : 57 25 апреля 2024
/ Стартовал второй модуль образовательной программы «Женщина-лидер в УРФО»

Стартовал второй модуль образовательной программы «Женщина-лидер в УРФО»

Участницы приступят к разработке соцпроектов

Автор фото:
22 сентября 2022, 20:08
954
-
Основная цель программы – формирование и развитие сообщества успешных женщин. Каждая из его участниц уникальная личность и готова участвовать в решении значимых социально-экономических задач страны.

Сочетание разных форматов работы в программе позволяет участницам за короткое время не только изучить новые инструменты и познакомиться с опытом ведущих экспертов-практиков и бизнес-спикеров, но и перенести знания и умения в деловую и профессиональную практику. Женщины-лидеры УРФО будут работать по теме «социальное проектирование», познакомятся с ведущими передовыми методиками и практиками.

Второй модуль программы продлится до 20 октября и откроет работу участниц по разработке социальных проектов.

«Впереди – важная часть программы, работа над социальными проектами. Мы знаем про стремление развивать социальную повестку, активно вовлекаться в решение социально-значимых задач еще на этапе отбора участниц в программу. Формат нашей работы представит дополнительные возможности для самореализации и развития, сформирует площадку поддержки инициатив в вопросах развития женского лидерства на уровне региона. Каждая их наших слушательниц имеет высокую мотивацию улучшения жизни в регионе, собственную уникальную экспертизу. Эти ценные качества нужно обязательно использовать», - поделилась проректор Мастерской управления «Сенеж» по образовательной деятельности Мария Афонина.

«Югра заинтересована в том, чтобы участницы образовательной программы «Женщина-лидер» создавали и реализовывали проекты, направленные на решение значимых задач. Особенно те, которые могут быть реализованы не только на территории региона и УрФО, но и страны в целом. Я верю, что у наших участниц есть огромный потенциал. Они имеют необходимые навыки, компетенции, чтобы достойно представить и защитить собственные идеи, а впоследствии запустить их на территории Югры», - рассказала генеральный директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров» Ирина Гайченцева.

Напомним, что запуск программы поддержала глава региона Наталья Комарова. Губернатор изначально была уверена, что она станет востребованной среди участниц из УрФО и не ошиблась. Добавим, организаторами выступают мастерская управления «СЕНЕЖ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Правительство Югры.

Ранее мы сообщали, что в Югре стартовала программа для декретниц. Пройти обучение могут мамы детей до 16 лет.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться