Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 54 19 апреля 2024
/ За полторы недели югорчане получили почти 1400 сертификатов на туры по округу

За полторы недели югорчане получили почти 1400 сертификатов на туры по округу


Рассказал во время эфира директор департамента промышленности

Автор фото:
23 сентября 2022, 09:30
1512
-

Мы уже рассказывали, что в Югре реализуется пилотный проект по продвижению внутреннего туризма для школьников 5-9 классов. До конца этого года в округе планируют выдать почти пять тысяч социальных сертификатов номиналом 13 тысяч рублей на поездки по округу

Мы объявили о начале приеме заявлений 12 сентября 2022 года и буквально за полторы недели получили 3976 заявлений и выдали 1336 сертификатов, остальные заявления находятся в работе, регламент проверки заявлений составляет 10 рабочих дней, - рассказал директорокружного департамента промышленности Кирилл Зайцев.


Оформить документ родители или законные представители ребёнка могут на портале социальных услуг Югры в разделе «Услуги туризма». С программами путешествий можно ознакомиться на тематическом сайте «Туризм в Югре» в рубрике «Государственная услуга в сфере туризма (социальный сертификат)».


«Сертификат по выбранному туру для родителей/законных представителей является бесплатным. Финансовая нагрузка на родителей ложится в том случае, если начало выбранного тура состоится не в городе проживания ребенка, тогда трансфер осуществляется родителями/законными представителями самостоятельно или организовывается туроператором по согласованию с ними, - уточнил директор Деппрома. - Важный момент: договор с туроператором на предоставление услуги по путешествию по выбранной программе необходимо заключить в течение 12 рабочих дней со дня получения сертификата».


Кирилл Зайцев рассказал, что все программы, сформированные туроператорами – это туры выходного дня на 2 дня/1 ночь и в осенние каникулы с проживанием в гостинице не ниже 3-х звёзд. Всего представлено 16 программ, специально подготовленных и адаптированных под учащихся 5-9 классов, чтобы путешествие по родному краю было не только интересным и привлекательным, но и полезным. Югорским школьникам предоставляется возможность совершить путешествие по городам Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Нягань, Сургут, Когалым, Югорск, Белоярский.


«Каждый город уникален и программы в каждом городе включают некую изюминку, например в г. Сургуте предоставляется возможность посетить единственный частный аэродром, на котором можно познакомиться с пилотажной группой «Барсы» и сделать c ними фото, в Когалыме – Океанариум мирового класса с тоннелем и акулами «Акватика», в Нижневартовске можно посетить настоящую этнодеревню и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению этнографического сувенира, в Белоярском можно совершить конные прогулки и принять участие в ватрушечно-чайной церемонии, в Югорске школьники примут участие в интеллектуально-развлекательной битве «МозгоFEST», - рассказал Кирилл Зайцев.


Первые 87 человек отправятся в путешествие по Югре уже в эти выходные, а 1-2 октября 102 югорских школьника поедут в Сургут и Ханты-Мансийск.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться