Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
09 : 36 29 марта 2024
/ В Югре сообщества госорганов переходят на двухфакторную авторизацию пабликов

В Югре сообщества госорганов переходят на двухфакторную авторизацию пабликов

Сегодня на официальные сообщества подписано больше 900 тысяч югорчан

Автор фото:
23 сентября 2022, 13:30
3834
-

До 1 декабря этого года у всех органов власти и подведомственных учреждений должны быть созданы страницы в социальных сетях. Требование обусловлено 270-ФЗ от 14.07.2022.

Для максимально эффективной работы с населением была создана платформа «Госпаблики». Это страницы и сообщества региональных и муниципальных органов власти — больниц, поликлиник, детских садов, школ, вузов, домов культуры, музеев и т.д. — в основных соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Главная задача официальных сообществ — информирование людей. Чтобы граждане могли найти ответ на любой вопрос: от режима работы поликлиники, до положенных им выплат.

«Мы должны прийти на площадку социальных сетей и научиться ими пользоваться. Это нужно, чтобы гражданам было проще с нами взаимодействовать, а нам было проще оказывать им услуги и предлагать сервисы», - министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак рассказал, что подавляющее количество подписчиков госпабликов сегодня в ВК — 46,6 млн пользователей: «Госпаблики — это площадка для донесения нужной информации для конкретной аудитории. Важно создать такую вертикаль официальных сообществ, чтобы у жителя был доступ к страницам начиная с детского сада, заканчивая правительством. Мы разрабатываем экосистему госпабликов вокруг человека, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности».


«Органы власти округа активно представлены в социальных сетях. Только во «ВКонтакте» создано 922 паблика с аудиторией более 900 тысяч подписчиков. Обратная связь с жителями в интернете — приоритетный блок работы ведомств в Югре и Госпаблики в данном случае — эффективный инструмент достижения ключевой задачи: ни одно сообщение не должно остаться без ответа. В Центр управления регионом по Югре ежедневно поступает порядка 180 обращений, а среднее время ответа на них составляет 3 часа 4 минуты», - отметила руководитель ЦУР Югры Валентина Колпакова.

«ВКонтакте» сегодня самая популярная площадка для общения в России. Ежемесячная аудитория составляет 100 млн пользователей. Генеральный директор VK Владимир Кириенко рассказал о развитии госпабликов и отметил их вклад во взаимодействие общества и государства.

«Сегодня сообщества в социальных сетях со статусом официальных пабликов являются важным каналом информации для пользователей. Мы видим популярность таких сообществ, они обладают высоким уровнем доверия. Поэтому при их создании важно убедиться, что качество контента и защита находятся на высоком уровне. Для этого необходимо включать двухфакторную авторизацию паблика. Также подтвержденный статус официального сообщества через Госуслуги повышает уровень безопасности», — отметил Владимир Кириенко.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться