Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
19 : 22 25 апреля 2024
/ В Югре мобилизованным выплатят по 250 тысяч рублей

В Югре мобилизованным выплатят по 250 тысяч рублей

Такое решение приняли сегодня на заседании окружного правительства

Автор фото:
23 сентября 2022, 16:00
5203
-

Для югорчан, направленных военкоматами и заключивших с Минобороны РФ контракт о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции, решением Правительства предусмотрены единовременные выплаты в размере 250 тысяч рублей.


«Отмечу, что на граждан, которые подлежат частичной мобилизации, распространяются все меры государственной поддержки, которые установлены в регионе дополнительно к федеральным мерам для участников специальной военной операции на территории Донецкой, Луганской Народных Республик и Украины. Это единовременные выплаты в размере 250 тысяч рублей при заключении контракта и 250 тысяч после его истечения. Также предусмотрены гарантии сохранения рабочих мест для подлежащих частичной мобилизации путем субсидирования работодателей. Кроме того, предоставляются компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детские сады, двухразовое питание детям мобилизованных, обучающимся в школах и другие меры поддержки», — подчеркнула Наталья Комарова.


Гражданам, прибывшим в округ, также предоставляется единовременная денежная выплата при условии, если аналогичные меры поддержки не были получены в другом субъекте по месту прежнего жительства или пребывания.

Это очень важно, чтобы избежать дублирования при предоставлении мер поддержки мобилизованных граждан, — высказалась директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться