Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
19 : 59 29 марта 2024
/ В Нижневартовске прошёл митинг в поддержку референдумов и решений Президента России

В Нижневартовске прошёл митинг в поддержку референдумов и решений Президента России

На площади у ДК «Октябрь» собрались трудовые коллективы, общественники, неравнодушные жители города

Автор фото:
-
23 сентября 2022, 17:30
3974
-

Сегодня стартовали референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской федерации. Вартовчане поддержали это решение. Для Александра Кудрина участие в митинге дело принципиально важное. Его отец – участник боевых действий в Афганистане. Сам Александр возглавляет автономную некоммерческую организацию «Путь в элиту», которая занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Он убеждён, что каждый мужчина обязан защищать российские рубежи как это делали наши деды и прадеды.

- Я считаю, что поддержка нашего главнокомандующего долг каждого гражданина. Что касается референдумов это правильное решение. Страдают наши собраться, русскоговорящие жители Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Мы обязаны их защитить, - прокомментировал Александр Кудрин.

Концертную программу с песнями о России для митинга подготовил коллектив Дворца культуры «Октябрь». На сцене со словами поддержки выступили: руководитель региональной общественной организации «Спецназовское братство» Евгений Горчаков и депутат думы Нижневартовска Владимир Джек.

Несколько человек от нашей организации уже участвуют в специальной военной операции. У нас занимается больше 100 детей. Все они помнят своих тренеров, которые сейчас находятся в зоне боевых действий, переживают за них, отправляют им письма. Бойцы понимают за, что они борются, за наше будущее, за нашу свободу, за нашу Россию, - сказал Евгений Горчаков.


- Наша задача поддержать президента, объединиться вокруг российской армии, помогать бойцам, мобилизованным гражданам, которые сейчас уходят на защиту рубежей Родины. А главное верить. Мы обязательно победим, иного пути нет, - подчеркнул депутат Нижневартовской думы Владимир Джек.

Аналогичные мероприятия прошли сегодня и в других муниципалитетах Югры: Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться