Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
07 : 28 20 апреля 2024
/ Нижневартовск примет съезд региональных команд арт-кластера «Таврида»

Нижневартовск примет съезд региональных команд арт-кластера «Таврида»

Выездной образовательный модуль соберет представителей 27 регионов страны

26 сентября 2022, 13:01
1118
-
Cъезд региональных команд федеральной сети арт-резиденций арт-кластера «Таврида» пройдет с 26 по 29 сентября в столице Самотлора. Представители 50 арт-резиденций из 27 регионов страны в течение нескольких дней погрузятся в насыщенную образовательную программу.

Напомним, федеральная сеть арт-резиденций — проект арт-кластера «Таврида», реализуемый с 2019 года. Уникальные пространства в 35 регионах страны объединяют творческих людей для создания креативного контента и самореализации в различных видах искусства. Территории арт-резиденций включают коворкинги и открытые рабочие зоны, выставочное пространство, концертный зал, хореографические и репетиционные залы, помещения под мастерские.

Выездной образовательный модуль пройдет при поддержке администрации Нижневартовска и правительства Югры.

На торжественном открытии генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин расскажет о позиции арт-резиденций в общей концепции «Тавриды» и о совместных перспективах развития. Руководитель работы с арт-резиденциями арт-кластера «Таврида» Дарья Иодо представит новые арт-резиденции и успешные кейсы их участия в масштабных проектах арт-кластера.

geJ9JzFKQC4.jpg

За несколько дней участники посетят лекции и мастер-классы от экспертов. Им расскажут об эффективном построении работы арт-резиденции, чтобы она привлекала творческие команды, была интересна жителям и стала инструментом развития региона. Практической частью обучения станут воркшопы – при поддержке кураторов участники разработают проекты совместных мероприятий между арт-резиденциями и «Тавридой», которые будут реализованы в 2023 году.

Арт-резиденции, в числе которых нижневартовское «Ядро» и «Квартира» в Сургуте, отметят свидетельствами о партнерстве с АНО «Центр развития культурных инициатив».

Добавим, что «Таврида.АРТ» помогает молодежи реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Платформа входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться