Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
16 : 50 25 апреля 2024
/ Лучшего педагога страны могут выбрать жители Югры

Лучшего педагога страны могут выбрать жители Югры

Конкурсанты представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1»

Автор фото:
27 сентября 2022, 09:31
851
-
Всероссийское голосование за выход участников телешоу «Классная тема!» в финал будет проводиться по 1 октября 2022 года. Место проведения голосования - сообщество проекта в социальной сети ВКонтакте. Югорчанам предлагают определить семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – отметила заместитель министра просвещения Татьяна Васильева.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема» поступили от 6000 педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. С начала осени 35 полуфиналистов уже представили свои видеоуроки в сообществе проекта. В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов, а также необычные и увлекательные приемы, благодаря которым каждый ребенок может полюбить их предмет.

Семеро участников, тех, кто пройдет отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Отметим, шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина, Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK.

Ранее мы сообщали, что югорских коучей и ораторов ждут на «Лиге Лекторов».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться