«Надо – значит надо!»: первые мобилизованные мегионцы готовятся отправиться на защиту Родины
Глава Мегиона вчера посетил пункт предварительного сбора мобилизованных граждан
27 сентября 2022, 12:29
В Мегионе контрольная явка мобилизованных граждан проходит в пункте сбора, развернутом во Дворце искусств. Вызванных повесткой проверяют на соответствие требованиям Минобороны. При жалобах на здоровье граждане отправляются на медицинское обследование в городскую поликлинику без очереди.
1667
-
Среди мегионцев, пришедших в пункт предварительного сбора по повестке - 31-летний Али Абубакаров. Он работает в «Мегион Геологии», в армии служил водителем Камаза, вернулся домой одиннадцать лет назад:
«Иду защищать Родину. За свою территорию бороться. Есть дети, жена, родители. Родные переживают, но не нужно думать о плохом. Надо – значит надо! Пока враги не пришли к нам домой, нужно ехать самим туда», - рассказал мегионец.
«Спасибо вам, что откликнулись на призыв Родины! Уверен, что вы с честью будете выполнять свой воинский долг. Я желаю вам мужества, стойкости, военной удачи и вернуться живыми – здоровыми к своим семьям», - обратился глава Мегиона Олег Дейнека к мобилизованным мегионцам.
К слову, в соцсетях многие югорчане оставляют свои пожелания нашим мужчинам.
Вы наша сила! Защита! И гордость! Ждём вас домой!, - пишет, например, Наталья Втехина.Ранее мы сообщали, что мобилизованные югорчане получат выплаты автоматически.