Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
04 : 33 20 апреля 2024
/ В Нижневартовске за деньги можно сдать мусор на переработку

В Нижневартовске за деньги можно сдать мусор на переработку

В новом экопункте принимают 4 вида отходов

Автор фото:
27 сентября 2022, 15:31
1509
-
В киоск за зданием главпочтамта на основной парковке бизнес-центра «Сити-Центр» (улица Омская, 11) вартовчане могут принести на переработку бумагу, картон, пластиковые бутылки, растягивающуюся пластиковую пленку, которая служит для упаковки грузов, флаконы ПДН (полиэтилен низкого давления) из-под бытовой химии, косметики, пищевых продуктов.

Ключевыми факторами при выборе участка для размещения экопункта стали: шаговая доступность, свободный подъезд автомобилей, создание благоприятных условий труда для сотрудников «Экопункта».

«Перед открытием пунктов была проделана большая работа. В целях формирования природоохранного мировоззрения и экологической культуры населения в феврале этого года было принято решение об организации на территории города пунктов приема вторичного сырья. К реализации проекта были привлечены экопартнеры – специализированные организации, осуществляющие обращение с различными видами отходов. Сегодня коллектив компании «Региональные грузоперевозки» открыл первый современный пункт приема вторичного сырья. Это очень важное и значимое событие для населения. Благодарим руководителя предприятия Владислава Фоменко за сотрудничество», – рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Олег Попенко.

Как отмечают экологи, в будущем список принимаемых отходов будет расширен. Сейчас установлены следующие расценки за 1 кг вторсырья:
- Картон и бумага – 5 рублей,
- ПЭТ бутылки – 10 рублей,
- Стретч-пленка – 12 рублей,
- Флакон ПНД – 8 рублей.

Экопункт работает с 8 утра до 8 вечера. Перерыв с 11:30 минут до 12:00.

Отходы на вторичную переработку принимают без выходных. По мере накопления вторсырья, его будут отправлять в Тюмень и Екатеринбург.

Идея замечательная! Сдал отходы – получил деньги. Думаю, многие будут пользоваться услугами экопункта. Узнал график работы, планирую принести макулатуру. Обязательно расскажу друзьям, знакомым, – поделился своим мнением житель города Юрий Малышев.

GuhC-ZR6ePA.jpg

Добавим, что в октябре начнет работу еще один экопункт, который откроет АО «Югра-Экология» на территории Комсомольского озера.

Ранее мы сообщали, что два пикапа одежды отправили в благотворительный фонд жители Нижневартовска, присоединившись к акции "Маршрут экодобра".
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться