Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
14 : 53 29 марта 2024
/ Югорчанин поборется за звание лучшего педагога средне-профессионального образования

Югорчанин поборется за звание лучшего педагога средне-профессионального образования

Он в числе 85 финалистов, которые обошли 2,5 тысячи соперников

Автор фото:
27 сентября 2022, 15:59
1183
-
В Екатеринбурге 28 сентября стартует заключительный этап всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года». На площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» он объединит 85 финалистов со всей страны.

Педагоги и мастера производственного обучения среднего профобразования, которые соберутся на заключительный этап, обошли тысячи соперников. Всего в отборочных этапах конкурса в 2022 году приняли участие около 2800 человек.

В течение 5-ти конкурсных дней финалисты покажут свои силы на площадках 12-ти образовательных организаций Екатеринбурга и Свердловской области. Лучшего педагога средне-профессионального образования выберут в 45 направлениях: отделочные и строительные работы, электроснабжение, техническое обслуживание, информационные системы, поварское, кондитерское и сестринское дело, юридические дисциплины, швейное мастерство, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, ветеринария, гостиничное дело и другие.

«Соревнования предусматривают три этапа. «Конкурс образовательных кейсов», обязательной частью которого являются задания в области кураторской и наставнической деятельности педагогов. «Открытый онлайн-семинар», где участники подискутируют на актуальные темы: отечественный туризм, машиностроение, биотехнологии, легкая промышленность, спорт, современная техника и многие другие. Третий этап «Влюбить в профессию» пройдет в формате презентации направлений и специальностей для разных категорий слушателей», - сообщается в официальном релизе мероприятия.

Югру на финале конкурса «Мастер года» представит победитель регионального этапа Амеленко Денис Олегович, мастер производственного обучения Советского политехнического колледжа.

Добавим, федеральным оператором конкурса является Институт развития профобразования при поддержке Министерства просвещения России и Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. «Мастер года» проводится на всероссийком уровне во второй раз. В 2021 году в рамках отборочного этапа приняли 2406 заявок, а в 2022 году – более 2784. В сравнении с прошлым годом, количество заявок увеличилось на 15,7 %.

Ранее мы сообщали, лучшего педагога страны могут выбрать жители Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться