Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
14 : 44 25 апреля 2024
/ В Югре работают над удобной платформой для временного трудоустройства школьников и студентов

В Югре работают над удобной платформой для временного трудоустройства школьников и студентов

«Работа есть!» - первый сервис в развитии института региональных уполномоченных

Автор фото:
27 сентября 2022, 17:29
972
-
На пресс-конференции в РИЦ «Югра» обсудили внедрение системных изменений во временное трудоустройство школьников и студентов в Югре. Займется этим вопросом команда специалистов, обучившихся на московской площадке Агентства стратегических инициатив.

По словам референта губернатора Югры, регионального сервисного уполномоченного Михаила Слинкина, внедрение и развитие института региональных сервисных уполномоченных на территории округа способствует модернизации получения социальных услуг.

«Задача сервисного уполномоченного — выявлять нетривиальные, актуальные проблемы в получении социальных услуг, а также формулировать предложения по созданию новых моделей оказания этих услуг, выстраивать взаимоотношения между жителями региона, исполнительными органами власти и представителями общественности. Наша задача сделать получение социальных услуг клиентоцентричными», — обозначил Михаил Слинкин.

Сегодня Югра — первый регион, в котором появился центр сервисных решений и технологий в социальной сфере. Учреждение создано на базе Регионального института управления, в его команду вошли квалифицированные специалисты, имеющие навыки сервис-дизайна.

«Мы уже провели несколько десятков интервью с ребятами и выяснили, что сейчас процесс трудоустройства не автоматизирован и не оцифрован. Самая главная проблема — ограниченный выбор профессий. Сейчас им могут предложить две-три вакансии: дворник, уборщик, озеленитель. А ведь у них гораздо больше компетенций: многие подростки умеют хорошо фотографировать, снимать и монтировать видео, вести социальные сети», — отметил слабые стороны существующего сервиса начальник центра сервисных решений и технологий в социальной сфере Регионального института управления Андрей Сакаро.

В течение 12 недель команда региона работала над созданием удобного сервиса для временного трудоустройства школьников и студентов от 14 до 18 лет. Презентация прототипа платформы «Работа есть!» состоится на форсайт-сессии команды Югры с представителем Агенства стратегических инициатив. Она пройдет в «Точке кипения» Югорского университета в Ханты-Мансийске 29 и 30 сентября.

Добавим, что при внедрении Агентством стратегических инициатив «Национальной социальной инициативы», Югра стала одним из 27 пилотных регионов, успешно прошедших конкурсный отбор. Региональные сервисные уполномоченные будут работать по всем направлениям предоставления югорчанам социальных услуг.

Ранее мы сообщали, что Нижневартовск в 20-ке лучших городов России по уровню зарплат.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться