Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
21 : 32 28 марта 2024
/ На спецконкурсе Фонда президентских грантов проект вартовчан признан победителем

На спецконкурсе Фонда президентских грантов проект вартовчан признан победителем

Он создан для поддержки жителей Донбасса

Автор фото:
04 октября 2022, 11:29
797
-
Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Добро без границ» представил на конкурс проект «Территория добра», направленный на поддержку семей, прибывших из Донбасса и Украины. Он предусматривает комплексную поддержку: соцобслуживание, социальную поддержку и защиту, психологическую помощь, и рассчитан на год. Реализация начнется уже в октябре 2022 года.

«На основании опроса беженцев, прибывших на территорию нашего города, были выделены актуальные запросы. Люди испытывают тревогу по поводу будущего, страх за детей и близких, боязнь потери работы и мест учебы детей, нестабильное душевное состояние. В проекте предусмотрена работа мобильного кабинета «Территория добра» для предоставления профессиональной психологической помощи по месту проживания граждан, прибывших с Донбасса и Украины. Порядка 30 взрослых пройдут коррекцию эмоциональных проблем на протяжении трех месяцев. Групповые занятия будут вести специалисты фонда, имеющие высокий уровень квалификации и опыт работы с психологическими травмами. Детям будет оказана индивидуальная помощь», – пояснила президент благотворительного фонда «Добро без границ» Наталья Майбах.

Второе направление проекта – гуманитарная помощь. Несмотря на то что на территории округа действуют несколько ресурсных центров, существуют пункты временного размещения беженцев, проведенное анкетирование выявило потребность прибывших в некоторых вещах. Корзины с предметами личной гигиены, сезонной одежды и другим сформируют также в рамках этого запроса.

Стоит отметить, что в специальном конкурсе Фонда президентских грантов приняли участие 34 проекта. Нижневартовский благотворительный фонд помощи нуждающимся «Добро без границ» стал одним из шести победивших НКО.

Ранее мы сообщали, что проекты жителей Югры получили поддержку в размере 28 млн руб от Фонда президентских грантов.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться