Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
06 : 06 20 апреля 2024
/ Югра набрала квоту по числу мобилизованных из округа

Югра набрала квоту по числу мобилизованных из округа

Рассказала Наталья Комарова на заседании призывной комиссии

Автор фото:
05 октября 2022, 18:26
1162
-

Пару часов назад завершилось заседание окружной призывной комиссии по мобилизации. Провела его губернатор региона Наталья Комарова.  В состав комиссии включили прокурора Югры Евгения Ботвинкина для соблюдения интересов и прав граждан при мобилизации. На заседании приняли ряд решений и обсудили актуальные вопросы, связанные с призывом и отправкой воинов запаса.


Один из первых пунктов повестки заседания - материально-техническое обеспечение мобилизованных. Рабочая группа проводит сбор  необходимых вещей и снаряжения для «рюкзака мобилизованного». Первые поставки запланированы на ближайшие 10 дней, далее экипировка будет передаваться индивидуально, по поручению губернатора «из рук в руки». Аналогичная работа проводится на уровне муниципалитетов.


В отношении транспортного обеспечения поставлена задача организовать доставку личных вещей из воинских частей до муниципалитетов: такая потребность появилась у мобилизуемых в связи с получением обмундирования. Согласно данным группы по обеспечению социального сопровождения, специалисты находятся на постоянной связи с семьями мобилизованных. Соцработники посетили уже 704 семьи, 1 422 семьи получили персональные звонки с запросом на поддержку и помощь. В работе задействованы 300 специалистов, в том числе психологи и юристы.


Напомним, что замгубернатора Югры Александр Тиртока по поручению Натальи Комаровой работает в Омске. На месте он проводит проверку приёма мобилизованных югорчан, материально-техническое обеспечение, условия их проживания, военное снаряжение. Сегодня Александр Тиртока сообщил, что питаются мобилизованные югорчане три раза в день: 

Это армия. Но питание сбалансированное, содержит все необходимые элементы,- заверил замгубернатора. 



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться