Погода:
Облачно +2° – +3°
Снег +1°
Дождь +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7934 93.5891 90.45
16 : 53 16 апреля 2024
/ В новых регионах стартовал конкурс кадров

В новых регионах стартовал конкурс кадров

Лучшие управленцы получат по миллиону рублей

Автор фото:
07 октября 2022, 10:00
935
-

На территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской стартовал конкурс «Лидеры возрождения». Участвовать в нём могут граждане не моложе 20 лет, имеющие опыт управления не менее одного года и проживающие на территории либо сами, либо родственники. То есть связь с регионом должны быть очевидной.
Зарегистрироваться в качестве участника можно только на сайте лидерывозрождения.рф. Для этого необходимо создать личный кабинет, подтвердить участие в конкурсе, заполнить анкету и написать эссе. На сегодняшний день заявились уже 5 тысяч человек.

Люди, проживающие в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях как никто заслуживают светлого настоящего и будущего, они прошли через то, что не каждый сможет выдержать. Настало, действительно, время возрождения этих земель. Я всей душой переживаю за своих земляков и уверена, что проводимый конкурс способствует налаживанию жизни, развитию регионов, - поделилась уроженка Донецкой области, ныне житель г. Покачи, заместитель директора городской библиотеки Юлия Котлярова.

Победители конкурса получат по миллиону рублей на персонально выбранную программу обучения на территории России. Из числа победителей будут отобраны участники специальной «программы развития кадрового управленческого резерва» на базе РАНХиГС, мастерской управления «Сенеж», или образовательного центра «Машук».

«Конкурс «Лидеры возрождения» несомненно нужный и важный проект, который поможет выбрать лучших кандидатов на управленческие посты региона. Говоря о подобных конкурсах, я бы отметил, что их участниками и победителями, как правило, становятся люди с высокой потребностью идти вперед, ставить перед собой и командой амбициозные цели и быстро добиваться результата. На стадии восстановления региона, думаю, нужны именно такие лидеры», – отметил директор департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры Александр Деменко.

Также лучших участников включат в кадровый резерв народной республики/области, из которого по итогам обучения будут назначаться руководители муниципалитетов, госпредприятий, некоммерческих организаций и фондов.
Прием заявок на участие в кадровом конкурсе на территории ДНР закончится 17 октября, ЛНР – 7 ноября, в Запорожской области – 14 ноября, в Херсонской области– 21 ноября.

«Конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» набирает обороты. Многие люди, как в республике, так и временно уехавшие за её пределы, хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса. Я призываю тех, кто еще не подал заявку на участие, сделать это», - сказал глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.   


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться