Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
20 : 13 25 апреля 2024
/ Югорские пловцы и легкоатлеты снова показали высокие результаты

Югорские пловцы и легкоатлеты снова показали высокие результаты

В Сочи продолжаются Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

07 октября 2022, 12:29
1769
-
Во второй день соревнований спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа завоевали одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

В бассейне пополнила свою коллекцию наград чемпионка Паралимпийских игр в Токио, сургутская пловчиха Анастасия Гонтарь (класс S10). К золоту, выигранному накануне на дистанции 50 метров на спине, она добавила два серебра – на стометровках кролем и брассом. Антон Балтачев (S1) из Урая стал серебряным призером в заплыве на 200 метров вольным стилем, уступив только белорусу Алексею Талаю, и бронзовым на дистанции 100 метров на спине.

Еще шесть медалей в югорскую копилку принесли легкоатлеты. В секторе для метания диска награду высшего достоинства выиграл четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов (F57). В лучшей попытке сургутянин отправил спортивный снаряд на 43 метра 47 сантиметров.

«Закрыл спортивный сезон отличным результатом, отправил снаряд дальше, чем на чемпионате России, – отметил Алексей. – Сочи собрал, на сегодняшний момент, самых сильных соперников в моем классе. Все готовились, тренировались, не все получилось, как они задумывали, но уверен, что на следующих соревнованиях конкуренция будет еще выше и сильнее, поэтому будем продолжать готовиться и, конечно, завоевывать новые высоты».

В толкании ядра серебряных медалей удостоились Дмитрий Душкин (F40) из Ханты-Мансийска и сургутянка Арина Аверкович (F44), бронзовых - вартовчанка Анастасия Георгица (F54) и Олеся Байсарина (F32) из Излучинска. В прыжках в длину тройку призеров замкнул Иван Тетерин (Т-62).
За два дня соревнований посланцы Югры выиграли 4 золотые, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», в которых участвуют спортсмены 10 иностранных государств и 78 регионов России, продлятся по 9 октября.

Ранее мы сообщали, что на Летних играх паралимпийцев в Сочи первые награды в копилку команды Югры принесли пловцы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться