Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
14 : 30 19 апреля 2024
/ Боксеры Югры завершили выступление на чемпионате России

Боксеры Югры завершили выступление на чемпионате России

Финальные поединки состоятся сегодня

08 октября 2022, 11:00
1524
-

В Чите на ринге соперничали 337 ведущих мастеров кожаной перчатки из 64 регионов страны. Они сражались за награды и солидное вознаграждение в тринадцати весовых категориях. Призовой фонд чемпионата страны составил 26 миллионов рублей. Победители получат по полтора миллиона, серебряные призеры – по 250 тысяч, а бронзовые – по 125 тысяч рублей.    


Югру представляли 21 боксер из десяти городов и поселков. Дальше всех по турнирной дистанции прошли Кирилл Локотков (до 54 кг) из Белоярского и сургутянин Рашид Янгазиев. Они уступили в полуфиналах и удостоились бронзовых медалей. В шаге от пьедестала остановились Бахтовар Назиров из Лангепаса, Руслан Пидгирняк из Приобья, Ярослав Дороничев из Югорска, сургутянин Арсен Гаджиев и Магомеднури Магомедов из Покачей, не сумевшие преодолеть четвертьфинальный барьер. Остальные выбыли на более ранних стадиях.


На прошлогоднем чемпионате страны, который состоялся в Кемерове, югорские боксеры завоевали четыре награды. Руслан Пидгирняк и Ярослав Дороничев завоевали серебро, а нижневартовец Дмитрий Захаров и Алиса Шарифов из Приобья – бронзу.


На чемпионат России в Читу в роли почетных гостей приехали более десятка звездных боксеров прошлых лет. Среди них – бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее нижневартовец Александр Малетин и экс-чемпион мира среди профессионалов, депутат Думы Югры Руслан Проводников. В составе Совета чемпионов они побывали в двух читинских вузах, встретились со студентами и ответили на их многочисленные вопросы.


В разгар чемпионата страны приятной новостью порадовала Международная ассоциация бокса (IBA), которую возглавляет наш соотечественник Умар Кремлев. Совет директоров отменил предыдущее решение и проголосовал за допуск боксеров России и Беларуси к официальным международным соревнованиям под эгидой IBA, а также вернул им право выступать со своим флагом и гимном. Решение вступило в законную силу.


«IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия. Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой. IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. Кроме того, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований, независимо от их национальности и места жительства», - говорится в сообщении.


Финальные бои чемпионата России состоятся сегодня. Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ ТВ» начнется в 12.55 по югорскому времени.

Ранее мы рассказывали, что югорские пловцы и легкоатлеты снова показали высокие результаты.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться