Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
10 : 46 25 апреля 2024
/ Жители Нижневартовска приняли участие в написании всероссийского экономического диктанта

Жители Нижневартовска приняли участие в написании всероссийского экономического диктанта

Впервые его писали сразу на двух площадках: в НВГУ и школе № 29

Автор фото:
12 октября 2022, 11:30
8839
-

Для проведения всероссийской акции школа выделила 9 аудиторий. Здесь свои знания по экономике смогли проверить учащиеся 9-11 классов из разных образовательных учреждений города.

Центральной площадкой для написания диктанта выступил Нижневартовский государственный университет. Поскольку под патронажем вуза у нас в этом году появился экономический класс, нам предложили также провести диктант на территории школы. Мы согласились, тем более опыт есть. Несколько раз на базе 29 школы проходило написание географического диктанта. Сегодня у нас собрались дети из разных школ города. Возможно, диктант немного сложен для девятиклассников, ведь они еще не изучали экономику. В любом случае участие в акции будет для них полезно. Диктант носит просветительский характер, ребята узнают для себя много нового об истории экономики нашей страны, а также о ее современных экономических процессах, - прокомментировала учитель экономики школы № 29 Диля Айтмухаметова.

Каждому участнику акции выдали бланк с индивидуальным регистрационным номером. Перед стартом педагоги объяснили ребятам правила написания диктанта. На ответы у школьников ушло меньше часа.

«Я думала, что вопросы будут напрямую связаны со школьной программой, но это оказалось не так. Было сложно, и в то же время интересно. Удивило задание, в котором нужно было определить вид деятельности героини романа Достоевского «Преступление и наказание», она работала в ломбарде. Благодаря диктанту я узнала для себя много нового. Например, в каком году была начата эмиссия банковских карт платежной системы «Мир», - поделилась впечатлениями учащаяся 9а класса 29 школы Юлия Аллабердина.




Каждому человеку, написавшему диктант выдадут сертификат участника акции. Те, кто наберет 85 баллов и более, будут награждены дипломом победителя. Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте всероссийской акции в конце ноября.


Как мы сообщали ранее, по результатам Всероссийского экономического диктанта будет составлен аналитический отчет, по которому можно судить об уровне экономической грамотности жителей нашей страны.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться