Погода:
Ясно -11° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
21 : 40 24 апреля 2024
/ Урок Цифры провели в школах Югры

Урок Цифры провели в школах Югры

Одной из площадок стала школа №29 в Нижневартовске

14 октября 2022, 13:01
1736
-

Искусственный интеллект в стартапах - тема нового цифрового урока. На нем ученики познакомились с ИИ-технологиями с точки зрения предпринимательства. Узнали что такое стартап и кто такие предприниматели. Ребятам рассказали, как организовать свой проект и к чему нужно быть готовым при его запуске.

Герман Греф, председатель правления «Сбербанка России» выступил к ученикам с видео-обращением:

«ИИ – это мощнейший инструмент, с помощью которого можно создавать прорывные решения и инновационные продукты, способные лечь в основу успешного стартапа. ИИ уже применяется во всех сферах деятельности человека. Мегатренд этого года – создание так называемых 3М-моделей: мультимодальных, мультизадачных и мультиязычных. Такие модели более универсальны и могут работать с разными типами данных и решать сразу несколько сотен задач одновременно. Возможность совместить их – это один из главных трендов на пути к созданию сильного ИИ. На нашем уроке цифры вы познакомитесь с основными этапами создания стартапа. От поиска идеи до масштабирования продукта. Удачи вам, ребята!».

В Нижневартовске площадкой, на которой юных вартовчан знакомили с IT-технологиями стала школа №29. Напомним, в сентябре здесь открыли первый профильный экономический класс. Ребята плотно сотрудничают с Нижневартовским госуниверситетом и специалистами Сбербанка. Урок цифры для учащихся провела заведующий кафедры коммерции и менеджмента НВГУ Татьяна Патрахина.

На уроке мы поговорили о том, как искусственный интеллект можно применить в реализации бизнес-идей. Помимо теоретической информации были и практические задания. Ребята оказались подкованы в этой теме и готовы к диалогу, - поделилась преподаватель.


В столице автономии уроки прошли на двух площадках - в 9 школе и в Югорском научно-исследовательском институте информационных технологий. Заметим, что образовательные лекции проводят в разных городах Югры регулярно. На занятиях школьники знакомятся с новыми трендами в IT, получают знания от ведущих технологических компаний. Главная цель этих уроков - заинтересовать учеников на дальнейшее изучение направления.

Как сообщил Депинформтехнологий Югры, Урок Цифры – это всероссийский образовательный проект, который проводится в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» и получает в регионе поддержку и отклик.

Ранее мы сообщали, что юные нижневартовцы могут принять участие в общеобразовательном проекте «День цифры».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться