Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно -1°
Дождь +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
21 : 59 25 апреля 2024
/ IT-предприниматели столицы Югры встретились с лицеистами

IT-предприниматели столицы Югры встретились с лицеистами

Для учащихся провели Урок цифры

Автор фото:
-
15 октября 2022, 16:59
1653
-

Эксперты рассказали не только теоретические нюансы, но и поделились практическими советами по главной теме Урока – «Искусственный интеллект в стартапах».


Директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин предложил окунуться в самое актуальное направление и рассказал о конкурсе для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Хантатон-2022». Событие пройдет 3-4 декабря.


Директор Денис Скрыганов рассказал, какую поддержку можно получить для развития стартапов. Слушатели узнали, чему их могут научить эксперты.


Сотрудник IT-компании «1С: Хорошие люди» Тарас Господинко поделился рецептами – как найти свою нишу в IT и неплохо на этом зарабатывать. Директор IT-компании Достойный дизайн/Югорские интернет решения Дмитрий Калмыков поделился тремя секретами успеха в IT.


Директор компании «Достойный дизайн/Югорские интернет решения» и призёр югорских Хантатонов Дмитрий Калмыков отметил, что сегодня увеличилась поддержка стартапов. Он посоветовал ребятам активней пользоваться этой возможностью, а при выборе проектов обращать внимание на последние тренды – нейросети и искусственный интеллект.


Кроме того, эксперт дал старшеклассникам три коротких совета: выбирать не быстрые онлайн-курсы, а стажировку и собственный опыт; учить английский язык, на котором написаны все технологии – «чтобы понимать информацию и забирать её у иностранцев».


Если вы все останетесь в Ханты-Мансийске, то в любом случае будете работать вместе, поэтому не ссорьтесь, а сотрудничайте, - посоветовали юным умам эксперты


Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске Урок цифры провели в школе №29.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться