Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
18 : 29 19 апреля 2024
/ В столице Самотлора подписан меморандум о создании общественной организации «Союз отцов Нижневартовска»

В столице Самотлора подписан меморандум о создании общественной организации «Союз отцов Нижневартовска»

В ближайшее время инициативная группа начнет работу над подготовкой документов организации.

Автор фото:
16 октября 2022, 13:00
1418
-
Сегодня в Нижневартовске состоялось подписание меморандум о создании общественной организации «Союз отцов Нижневартовска». Напомним, что вчера губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочего визита в Нижневартовск, встретилась с участниками городского фестиваля отцов «Папа может». Именно здесь была озвучена инициатива создания городского совета отцов.

«Мы очень рады, что Нижневартовск присоединяется к Союзу отцов. Появление инициативной группы говорит о том, что это необходимо. Наши отцы входят в управляющие советы школ и вместе с администрацией города Сургута решают, как сделать мир детей лучше. Мы проводим встречи со студентами. Очень надеемся, что благодаря совместным усилиям югорчан реализуется идея, которую мы уже обсуждали – создание окружного Союза отцов», - подчеркнул вчера председатель Совета отцов Сургута Валерий Егоров.

В свою очередь губернатор Югры, предложила расширить деятельность сургутской общественной организации до регионального уровня в самое ближайшее время. Глава региона пообещала оказывать будущей региональной общественной организации всестороннюю поддержку.

Сегодня инициативная группа отцов Нижневартовска уже подписала меморандум, впереди еще много работы. В ближайшее время начнется работа над подготовкой документов по созданию общественной организации, формированию команды единомышленников организации. Важно отметить, что все желающие общественные организации города, в том числе жители города могут подключиться к этой работе.

«Что это нам дает? Сможем объединиться с отцами из других муниципалитетов, в том числе и Сургута. Будем делать одно дело. Приглашаем всех отцов города присоединиться к нам», - отметил один из лидеров новой организации Николай Туманов.
«Важно, когда папы с детьми делаю одно общее дело. Папа - это опора, тыл и помощь», - добавил участник организации Борис Матвиенко.

Новый «Союз отцов Нижневартовска» позволит привлечь внимание общественности к важнейшей роли мужчины в обществе. В планах организации работа по сохранению духовно - нравственных и семейных ценностей; вклад отцовского сообщества в развитие гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи; обеспечение соблюдения прав и законных интересов военнослужащих.

Как мы сообщали ранее, инициатива создания Союза отцов Нижневартовска обсуждалась вчера на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с участниками фестиваля "Папа может".



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться