Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
16 : 01 25 апреля 2024
/ В Югре завершился конкурс читателей «Большие книжные гонки 2022»

В Югре завершился конкурс читателей «Большие книжные гонки 2022»

В борьбе за победу югорчане прочли более 76 миллионов книжных страниц

Автор фото:
18 октября 2022, 09:25
1109
-

Работа конкурсного сайта была остановлена 12 октября. В настоящее время организаторы проекта анализируют данные и подводят итоги.

 

Напомним, акция стартовала в регионе 17 мая. В апреле Государственная библиотека Югры совместно с Библиотечной ассоциацией Югры получила субсидию на реализацию проекта. Его главная задача привлечь к чтению как можно больше жителей нашего округа. Проект реализуется на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

 

За 5 месяцев в рамках конкурса югорчане прочли более 76 миллионов книжных страниц. В регионе развернулась серьёзная борьба за звание самого читающего муниципалитета. В последние дни за верхнюю строчку в турнирной таблице сражались три лидера: Нижневартовск, а также Сургутский и Советский районы.


- "Мы присоединились к акции, как только она стартовала. Борьба была непростой. Главным соперником стал Сургут, где проживает больше людей, чем в Нижневартовске. И всё же мы надеемся на победу, поскольку знаем, столица Самотлора – читающий город. Наши библиотеки никогда не пустуют. Библиотекари проводят огромную работу по привлечению взрослых и маленьких читателей. Уверена их усилия не напрасны, и мы победим в конкурсе", - рассказала заведующий отделом продвижения чтения в СМИ Нижневартовской Центральной городской библиотеки Лариса Тихонова.

Всего в конкурсе 5 номинаций. Жюри предстоит определить абсолютных победителей среди муниципальных районов, городских округов, в индивидуальном зачете, а также обладателей званий «Лучший посол» и «Лучший волонтёр» больших книжных гонок. Их имена будут озвучены 20 октября на торжественной церемонии закрытия проекта.

 

Ранее мы сообщали, что к участию в конкурсе присоединились журналисты газеты «Местное время».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться