Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
13 : 45 28 марта 2024
/ Предприниматели Югры из области туризма стали лауреатами премии правительства РФ

Предприниматели Югры из области туризма стали лауреатами премии правительства РФ

Церемония награждения прошла накануне в Москве.

Автор фото:
-
22 октября 2022, 09:00
1187
-
В списке награждённых - 21 предприниматель. Это авторы 10 проектов в сфере туризма. Они получили премии в размере миллиона рублей на развитие своего дела. Лучшие проекты выбрали из 130 заявок, поступивших из разных уголков страны.  Церемония награждения прошла накануне в Москве. Премии лауреатам вручил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

«Лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы», - сказал он.

Директор АНО по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» Екатерина Шаповалова была отмечена за проект «Гастрономическая карта России». В его рамках в Югре проводится «Гастро-лаборатория». Ведущие шеф-повара из городов округа повышают свою квалификацию в создании и подаче блюд югорской традиционной кухни.

Кроме того, премией отмечено ООО «ТТ-Трэвел» за проект «Реализация чартерных программ по приоритетным туристским регионам России».

«Автономный округ сотрудничает с данной компанией, мы реализуем совместный проект по привлечению гостей московского региона в Югру. Речь идет о субсидировании мест на регулярных авиарейсах. Благодаря этому местные туроператоры смогут продвигать туры на столичный рынок», - рассказала начальник управления туризма департамента промышленности округа Наталья Ларионова.

Она также отметила, что Югра вошла в список проектов-победителей Всероссийского конкурса проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических стратегий. Проектная команда промышленного туризма с тематикой «Детский профориентационный туризм в Югре» получила возможность пройти обучение в акселераторе и повысить свои компетенции. А проект «Хантыйская гастрономическая традиция», представленный командой Нефтеюганского района, вышел в финал федерального этнографического конкурса.

Добавим, в минувший четверг было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития туристической инфраструктуры между корпорацией «Туризм.РФ» и правительством Югры.

Ранее мы сообщали, что вартовчане примут участие в российском и окружном этноконкурсах.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться