Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
16 : 41 29 марта 2024
/ Пропускной режим введут в образовательных учреждениях Югры

Пропускной режим введут в образовательных учреждениях Югры

Разработать документ поручила губернатор автономного округа Наталья Комарова

Автор фото:
24 октября 2022, 09:15
1608
-
Региональное правительство утвердило положение о пропускном режиме в образовательных учреждениях округа. Сделано это, чтобы обеспечить безопасность детей и учителей.

Как сказал директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин, разработать документ поручила губернатор автономного округа Наталья Комарова.

«В типовом регламенте учтены положения федеральных нормативно-правовых актов, опыт других субъектов Российской Федерации, а также рекомендации Росгвардии и УМВД по Югре», — пояснил Алексей Дренин, отметив при этом, что в документе нет пробелов по «неоднозначно трактуемым позициям в действующих нормативно-правовых актах».

К примеру, входные двери и запасные выходы будут с прочными запорами и электромагнитными замками. А эвакуационные выходы должны легко открываться изнутри.

На собрания и праздники родители смогут пройти только по пропуску ребенка или с паспортом. При это классные руководители обязаны передать охраннику списки посетителей. Такие списки должны быть заверены подписью руководителя и печатью образовательной организации.

Также, охранники будут досматривать грузы автомобилей, чтобы остановить ввоз запрещенных предметов на территорию образовательных учреждений.

Как сообщил Андрей Дренин, в образовательных организациях видеокамеры подключат к АПК «Безопасный город». Теперь данные будут сохранятся и в базу УМВД.

«Также с департаментом цифрового развития мы проработали вопрос внедрения в систему видеонаблюдения технологий искусственного интеллекта для анализа всей информации с камер, чтобы идентифицировать всех, кто проникает на территорию школы, и предупреждать о появлении потенциально опасных субъектов», — рассказал Алексей Дренин.

Ранее мы сообщали, что безопасность школьников Югры взята под контроль.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться