Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
05 : 31 19 апреля 2024
/ Преподаватели Югры побывали на Всероссийском Форуме

Преподаватели Югры побывали на Всероссийском Форуме

14 из них прошли в финал

Автор фото:
-
25 октября 2022, 09:00
1449
-
На Всероссийский форум классных руководителей собрались накануне полторы тысячи учителей. Форум проходил в Москве, и участники приехали из 89 регионов страны. В течение двух дней шли дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Особое внимание уделили последним методикам воспитания и образования. А от Югры в финал вышли 14 преподавателей.

Сергей Кириенко, первый замруководителя администрации президента России, обратился к участникам форума с приветствием.

 «У ребят есть колоссальный запрос на искренность, и принципиально важно, чтобы человек, который рассказывает о каких-то ценностях и убеждениях, сам им соответствовал. Без этого невозможно стать настоящим наставником, классным руководителем, воспитателем, советником директора по воспитанию, огромная команда которых появилась и работает в школах», – отметил он.

Главные темы форума: общее воспитание и воспитание патриотизма; профориентация; взаимодействие с родителями и включение в жизнь социума людей с трудностям в физическом развитии.

«Поговорили о миссии педагога, о возможностях, о воспитании и об искусстве - все на карандаш, все в копилку. А еще были встречи старых друзей и развиртуализация знакомых по сообществу, тысячи объятий и добрых слов, фотографии, открытки, чаты - всего было в избытке. Форум - это люди, классные руководители и кураторы СПО», - отметила учитель истории и обществознания МБОУ «СШ 40» г. Нижневартовска Татьяна Кириченко.

Преподаватели Югры участвовали на встрече, как волонтеры, и помогали гостям мероприятия. При этом успевали также получать новый опыт и активно участвовать в сессиях форума.

«Для любого человека, работающего в команде, будь ты завуч, учитель, строитель или просто волонтер, важно умение справляться со своими «хотелками», «яшками», ведь успех дела - это работа всей команды, это умение слушать и слышать своего соратника, товарища. Было полезно! Сколько удивительных людей из разных уголков нашей необъятной страны сегодня я встретила, мы разные, но есть у нас одна общая черта - любовь к своему делу», - поблагодарила за интенсив по работе по командообразованию учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МБОУ «СШ №19» города Нижневартовска Алсу Байдавлетова.

Напомним, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Это в очередной раз говорит о высоком статусе и важности работы таких специалистов.

Ранее мы сообщали, чего учителя Нижневартовска ждут от Форума классных руководителей.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться