Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
15 : 23 24 апреля 2024
/ Осенний призыв в армию начался в Югре

Осенний призыв в армию начался в Югре

В ряды солдат срочной службы планируется привлечь 120 тысяч россиян

Автор фото:
-
01 ноября 2022, 09:01
1504
-

Осенний призыв в ряды Вооруженных сил России начался сегодня, 1 ноября. Это обычное, ежегодное мероприятие, никак не связанное с проведением специальной военной операции.

Как сообщил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский, в ряды солдат срочной службы планируется привлечь 120 тысяч россиян. Это меньше, чем во время призывной кампании весны 2022-го - тогда на службу отправились 134,5 тысячи человек и меньше, чем осенью 2021 года - тогда на службу были призваны 127,5 тысяч новобранцев.

«Некоторые считают, что срочников могут отправить в зону проведения СВО и привлечь их к реальным боевым действиям — это не так. Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания», - отметил военный.

Добавим, что вручать повестки юношам от 18 до 27 лет будут работники военкоматов, руководители и другие ответственные специалисты по месту работы или учебы. Повестка вручается лично в руки и под роспись.

Напомним, что в Югре постоянно проходят онлайн-заседания окружной призывной комиссии по мобилизации под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой. Ближайшее очередное заседание состоится 1 ноября в 17:00. В аккаунтах главы региона в социальных сетях, как всегда, будет организована видео-трансляция.

К слову, повестка заседания составляется в соответствии с наиболее частыми вопросами от жителей. Это: обращения в профильную рабочую группу призывной комиссии; обращения в соцсетях; запросы на горячую линию 122, а также аналитические данные от уполномоченного по правам человека.

Ранее мы сообщали, что срочники на Украину не поедут.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться