Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
07 : 26 19 апреля 2024
/ Догазификация продолжается в Нижневартовске

Догазификация продолжается в Нижневартовске

В этом году к газовой сети подключат 54 дома

Автор фото:
01 ноября 2022, 17:01
1704
-

Работы по подключению домов к газовым коммуникациям в частном секторе продолжаются в Нижневартовске. Работники департамента ЖКХ администрации города и компании «Нижневартовскгаз» проводят совместные мероприятия, связанные с догазификацией Нижневартовска. Помогают и семьям мобилизованных. Так, недавно коммуникации в доме призванного вартовчанина соединили с уличным газопроводом.

«Продолжаем работу по догазификации частного сектора. В настоящее время идут проектно-изыскательные работы для проведения газопровода на улицы Геологов, Советскую, в квартал №14-П в старой части города. Ведутся работы в районе РЭБ Флота, чтобы провести газ к огородническим товариществам. В этом году два СОНТа уже подключены», – рассказал директор ООО «Нижневартовскгаз» Олег Степченков.

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергея Серикова, в 2022 году в Нижневартовске проходит реализация президентской программы догазификации.

Программа рассчитана до 2035 года. В планах Нижневартовска в этом году подключить 54 дома. 29 из них уже подключены. Намерены завершить все работы до конца года. От заявителей всего поступило 306 заявок и заключено 158 договоров, - отметил Сергей Сериков.


Заметим, догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам. И только в населенных пунктах, в которых уже проложены газовые сети.

Получить дополнительную информацию по подключению к сетям газопровода можно, позвонив в абонентский отдел газораспределительной организации «Нижневартовскгаз» по телефону 61-21-15. Подать заявку на бесплатную газификацию можно через портал Госуслуги, в Многофункциональном центре или через единого оператора газификации на сайте СОЦГАЗ.РФ.

Ранее мы сообщали, что в России продлили программу социальной газификации.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться