Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
03 : 52 26 апреля 2024
/ Сегодня педагоги-волонтеры Югры начали занятия с детьми мобилизованных граждан

Сегодня педагоги-волонтеры Югры начали занятия с детьми мобилизованных граждан

При этом учителя продолжают оказывать помощь и другим школьникам

Автор фото:
-
01 ноября 2022, 15:01
2315
-
С 1 ноября добровольцы – педагоги приступили к занятиям с детьми мобилизованных граждан. Заметим, что при этом волонтеры продолжают оказывать помощь и другим школьникам.

В большой команде учителей - 16 представителей Нижневартовска.

Даже маленькая помощь может сделать мир лучше. Если вашему ребенку нужна психолого-педагогическая помощь, наша команда волонтеров готова ему помочь. Для участия в проекте необходимо обратиться к координатору Евгении Дмитриевне Кораблевой по телефону 8 (952) 690-35-34 или позвонить на горячую линию 122, – сообщила «МВ» социальный педагог школы №29 Наталья Алиева.

Кстати, за последнее время команда пополнилась новыми педагогами.

«Приглашаем вступить в добровольческие ряды РОО "Учитель-волонтер" всех неравнодушных педагогов Югры. Будем помогать восполнять пробелы в знаниях по образовательным программам детям из семей военных и мобилизованных граждан. Наши призывники и их семьи должны чувствовать нашу поддержку и знать, что мы с ними! Помните, что Вы с нами, а мы с Вами!», - отмечает руководитель движения «Учитель-волонтер» Анастасия Склярова.

Напомним, что проект «Учитель-волонтер» стартовал в марте 2020 года во время пандемии. Он объединил неравнодушных педагогов Югры и дал возможность осуществлять индивидуальную помощь обучающимся 1-11 классов из многодетных, малообеспеченных, неполных и опекаемых семей путем проведения онлайн-занятий на различных цифровых платформах. Проект подтвердил свою эффективность и востребованность.

Педагогическая команда помогла 385 семьям (552 обучающимся) из разных муниципальных образований Югры. Проведено свыше 6 000 онлайн-уроков, более 100 занятий с узкими специалистами (психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи). Реализован ряд подпроектов: «Фитнес для детей», «Исторический калейдоскоп Югры», «Веселый карандаш», «Актерская мастерская».

Ранее мы сообщали, что в Югре запустили новую образовательную интернет-платформу. Она позволит создавать беседы и проводить уроки в дистанционном формате.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться