Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
12 : 45 25 апреля 2024
/ В Мегионе инспектора жилстройнадзора осудили, оштрафовали и конфисковали авто

В Мегионе инспектора жилстройнадзора осудили, оштрафовали и конфисковали авто

За выдачу разрешения на ввод жилых зданий, женщина получила взятку два миллиона рублей

01 ноября 2022, 13:30
2359
-

По версии следствия, в 2019 году главный инспектор мегионского отдела Жилстройнадзора Югры получила взятку. Порядка двух миллионов рублей ей заплатил застройщик за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию фактически недостроенных домов. 

За незаконное вознаграждение подсудимая в июле – августе 2019 года при отсутствии законных оснований изготовила и передала застройщику заключения о соответствии трёх домов по ул. Ленина ПГТ Высокий и одного дома в 5 микрорайоне Мегиона требованиям технических регламентов и проектной документации, которые являются основанием для ввода объектов в эксплуатацию. При этом на момент выдачи заключений дома не были достроены, проверка законченных строительством объектов не проводилась, соответствующие акты не оформлялись, а в заключения внесены не соответствующие действительности, ложные сведения,- сообщает пресс-служба окружного следственного комитета.  

Следователи установили, что полученные деньги инспектор потратила на покупку машины. Но с приобретённым на нечистые деньги имуществом придётся расстаться. По решению суда, автомобиль конфисковали.

«Мегионский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего старшего инспектора Мегионского отдела Службы жилищного и строительного надзора ХМАО–Югры. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере»,  - сообщила сегодня окружная прокуратура.   По решению суда виновной придётся выплатить штраф больше четырёх миллионов рублей, также она не сможет работать на госслужбе в течение семи лет. 



Летом в Нижневартовске возбудили громкое уголовное дело в отношении местной коммерсантки. По версии следствия она увела почти 20 миллионов государственных денег. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться