Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно -1°
Дождь +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
23 : 15 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске появился еще один амфитеатр

В Нижневартовске появился еще один амфитеатр

А в скором времени на обновленной набережной обустроят теплый туалет с комнатой матери и ребенка

Автор фото:
01 ноября 2022, 18:45
2152
-
Благоустройство Нижневартовска продолжается. Подрядная организация сдала еще один отрезок набережной (от школы №32 до многофункционального центра «Парус»). На территории, протяженностью 160 метров, несколько функциональных зон для тихого отдыха, проведения народных ярмарок, а также выставочная зона. Одним из главных элементом этой части бульвара стал амфитеатр.

На объекте уже смонтирована система видеонаблюдения, проведено освещение, выполнено озеленение (рулонный газон), построены тротуары, велодорожки и установлены МАФы. Расположится здесь и выставочная зона, посвященная судоходству.

«Это комплекс информации о речных судах, ходивших по рекам Обь и Вах в районе Нижневартовской пристани. Например таких как пароход «Баррикадист» , «Работник» и «Литейщик Елизаров», а также теплоход «Антонин Зырянов» и речной пассажирский теплоход «Ракета» - рассказала пресс-служба в Управлении капитального строительства города. 

Мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время рабочей поездки посетил бульвар на набережной. Член Общественной палаты города Арзу Исмаилов также принял участие в приемке объекта. Он поблагодарил строителей и властей города за внимание к этой территории, которая действительно нуждалась в обновлении.

Напомним, первый этап обновлённой набережной длиною в полкилометра открыли в конце сентября. Еще один - от многофункционального центра «Парус» до проезда Куропаткина, должны сдать в 2023 году. 

EmKaWsm1VzM.jpg pHVa3VCwcWc.jpg

Благоустройство территории было поручением губернатора Югра Натальи Комаровой. Обновление любимой зоны отдыха варвточан проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» при поддержке Правительства Югры и компании «Роснефть».

Добавим, на объекте в скором времени появится общественный туалет. Установить его попросили жители города. Сейчас строители ведут внутреннюю отделку объекта. В нем будут также помещения для маломобильных граждан и комната матери и ребенка. Завершить работы подрядчик планирует в течение месяца. Общественники, в том числе Арзу Исмаилов, предлагает сделать работу помещений сезонными. Вопрос еще будет обсуждаться. 

tNdZ7xp0ubM.jpg

Ранее мы сообщали, что экологи Нижневартовска согласовали вырубку крумномера у храма на Жукова. В 2023 году здесь обустроят тротуар и автобусную остановку.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться