Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
06 : 34 24 апреля 2024
/ Подвиги юных героев России будут чествовать в Совете Федерации

Подвиги юных героев России будут чествовать в Совете Федерации

На церемонии будут ребята из 50 регионов страны, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Автор фото:
02 ноября 2022, 09:30
1791
-
В Совете Федерации 3 ноября пройдет IX торжественная церемония награждения детей и подростков. Участвовать в ней будут те, кто проявил мужество в опасных ситуациях и спас человеческие жизни.

Чествовать юных героев будут традиционно в преддверии Дня народного единства. А также в рамках всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

В этом году наградят ребят из 50 регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Медаль «За проявленное мужество» вдохновит их на новые честные поступки и добрые дела.

«Дети и героизм... Есть ли место этому сочетанию в наши дни? Способны ли нынешние подростки на подвиг? Бывает, услышишь мнение, созвучное словам Лермонтова «Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя...». А я вот не люблю обобщений. У каждого поколения есть сильные стороны. У наших детей и целеустремленность есть, и живость ума, и героизм даже», - высказала мнение учитель из Мегиона, участник всероссийского форума классных руководителей Марина Егорова.

Организовали мероприятие Совет Федерации и министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В церемонии примут участие: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, первый заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян, сенаторы РФ, Герои России.

«Важно, что государством не остаются незамеченными подвиги наших детей, тех, на кого будут равняться другие. Юные герои, которые оказались неравнодушны к чужому горю, рискуя своими жизнями помогли тем, кто оказался в беде. Спасибо родителям, которые заложили в детей лучшие человеческие качества: милосердие, сострадание, стойкость и мужество. Низкий поклон!», - сказала учитель начальных классов из Нижневартовска, участник всероссийского форума классных руководителей Алсу Байдавлетова.

Прямая трансляция мероприятия будет идти на телеканале Совета Федерации «Вместе-РФ» и в социальных сетях: https://vk.com/sovfedinfo и https://ok.ru/sovfedinfo. Начало мероприятия в 12:00 по местному времени.

Ранее мы сообщали, что медалью «За Отвагу» награждены шестеро росгвардейцев.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться