Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
22 : 07 26 апреля 2024
/ В Нижневартовске лифт взял в заложники женщину и пролетел 4 этажа

В Нижневартовске лифт взял в заложники женщину и пролетел 4 этажа

Пассажирка не пострадала, жильцы требуют капремонт подъёмника

Автор фото:
02 ноября 2022, 14:30
2667
-

В 16-этажке на 60 лет Октября сорвался лифт. В это время в нём находилась женщина с собакой. Пролетев четыре этажа, с восьмого по четвёртый, подъёмник остановился. Пассажирка лифта отделалась лёгким испугом, физических травм не получила. В соцсетях жильцы дому уже возмутились по поводу постоянно ломающихся лифтов, мол, капремонт надо бы провести.

Печально очень, ремонт в подъезде делают очень плохо, все низкого качества, дешёвая рабсила, а деньги собирают немалые, капремонт надо отменить, а эти деньги должны жильцы дома решать, куда истратить, согласовывать хотя-бы, - возмущается в соцсетях Любовь Шелехова.

76 дом обслуживает первая управляющая компания, лифты – РСУ. И те, и другие с капремонтом подъёмников, судя по всему, не торопятся. В мэрии жильцам посоветовали взять дело в свои руки.
«Согласно информации сайта Югорского фонда капитального ремонта, лифт заменят в 2032-2034 годах. Но собственники могут принять решение о переносе сроков на более ранний период с определением источника финансирования (увеличение взносов на капитальный ремонт). Управляющая компания готова помочь в организации собрания. Обратиться к ним можно по телефону 61-33-01»,- прокомментировали в городской администрации случившийся инцидент. Но некоторые комментаторы считают, что и жильцы ускорением сроков капремонта не озадачатся.

В домовой группе год назад поднимал этот вопрос и по поводу кап.ремонта и какая организация его делала где сертификация. Итог - забанили и всё, - пожаловался Евгений Павлов в городском паблике в ВК. 

Проблема частой поломки лифтов характерна для многих многоэтажек Нижневартовска. Особенно часто подъёмники клинит в 16-этажках. Несколько лет назад, на систематические поломки жаловались жильцы 46 дома по Северной. И этот дом также обслуживала тогда компания РСУ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться