Погода:
Облачно -4° – 0°
Облачно -9°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
00 : 11 19 апреля 2024
/ Работники, уволенные из зарубежных компаний, успешно трудоустраиваются

Работники, уволенные из зарубежных компаний, успешно трудоустраиваются

И обычно с повышением зарплаты

Автор фото:
03 ноября 2022, 09:30
1367
-
В начале года многие западные компании говорили о желании уйти с российского рынка. В итоге большинство просто заняли выжидательную позицию, и лишь немногие полностью свернули деятельность. При этом те кто ушли старались сохранить в глазах сотрудников положительный образ, увольняя работников постепенно и обычно с хорошими компенсациями. Возможно, это говорит об их надежде на возвращение.

Как сообщает сервис Зарплата.ру, 67% россиян, покинувших зарубежные организации, получили выплаты в несколько окладов. По два оклада получили 33% работников, по три - 46%, по четыре - 8%, от пяти и более - 13%. 78% опрошенных, которым пришлось уволиться, уже нашли новую работу, 51% из которых на новом месте стали зарабатывать больше, чем у прежнего работодателя.

В Югре темой года стало повышение занятости и увеличение доходов населения. При этом югорчане чаще стали использовать новые знания и навыки: клиентоцентричность, то есть ориентацию на интересы и потребности клиента, антикризисное управление и сервисный подход. В регионе создаются рабочие места в разных отраслях экономики. Сокращается дисбаланс занятости в городе и сельской местности, а для граждан с ограниченными возможностями здоровья создаются условия для трудоустройства.

Главная задача —дать работу каждому человеку. Для этого создают благоприятные условия в самых разных отраслях: строят второй мост через Обь, в ноябре запустят первую линию завода по производству белковых компонентов для детского питания. Представителям коренных малых народов Севера предлагают развивать новые направления — экотуризм, этнотуризм, народные промыслы.

Заметим, по данным окружного департамента труда и занятости населения, на 1 ноября 2022 года в органах службы занятости населения Югры зарегистрировано 3 450 безработных граждан, что на 22,7% или на 1 011 человек меньше, чем на 1 января 2022 года.

Уровень регистрируемой безработицы снизился с начала года и составил 0,38%, в то время как в России безработица составляет 3,8%. Рекордный минимум за все время.

Сотрудники, трудившиеся в иностранных компаниях, даже если их увольняют, довольно легко трудоустраиваются. И обычно с повышением зарплаты. А еще в крупных корпорациях за годы выстроена система отбора и обучения кадров. Понятно, что такие работники востребованы и в случае смены работы получают прибавку к зарплате, сообщает Комсомольская правда.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте больше всех платят электросварщикам и водителям спецтехники.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться