Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
13 : 22 25 апреля 2024
/ Эдуарда Логинов: «ребята наши одеты, обуты, тренированы – уезжаем со спокойным сердцем»

Эдуарда Логинов: «ребята наши одеты, обуты, тренированы – уезжаем со спокойным сердцем»

Руководитель Гуманитарного добровольческого корпуса побывал в Чебаркуле

Автор фото:
03 ноября 2022, 14:29
1148
-
Эдуард Логинов совместно с руководителем штаба добровольцев Югры Светланой Басовой и самими добровольцами в рамках общественного контроля посетили учебную часть в Чебаркуле. Здесь сейчас проходят подготовку мобилизованные граждане Югры.

Видео, предоставленные общественниками, свидетельствуют о том, что на территории полный порядок. Гости учебной части засвидетельствовали стоящие по линейке палатки, на каждой — флаги: знамя Победы, советский, российский, андреевский, флаги объединений и организаций, которые отправили на службу Родине мобилизованных.

cde6f524-3741-4d07-92f2-acdd2baa44df.jpg 1a924b35-11c4-42d3-b3fd-edc6ae600ff4.jpg

Эдуард Логинов пообщался с мобилизованными и выяснил, что настроение у состава хорошее. Все бойцы одеты в одинаковую форму, сыты, здоровы и ни в чем не нуждаются. Многие ребята приехали уже подготовленными.

«Ни в чем мы не нуждаемся. Ребята пришли готовые. Учебная часть нужна для подготовки к боевым действиям: техника, тактика, пристрелка, медицина, слаживание. Мы сами так учились и потом плечом к плечу пошли в бой. Так что разговоры о том, что бойцам, например, нужны коптеры — они лишние, они нужны командирам. Поэтому если нам нужно будет что-то, разберемся на уровне армии, без участия родственников и муниципалитета», — говорит сургутянин Сергей, командир батальона, ранее принимавший участие в СВО.

Из необходимого сейчас, по словам мобилизованный- рюкзаки, которые в скором времени должны прибыть из Югры. Исходя из видео от Гумкорпуса, все остальное у бойцов имеется: от необходимой амуниции до нательного белья.



«Бойцы сообщают, что у них даже остаются лишние вещи, которые, возможно, надо куда-то передать. Ребятам скоро двигаться в зону СВО, им багаж лишний не нужен. Это говорит о том. Что они укомплектованы полностью. Что касается условий проживания, то в палатках тепло, мобилизованные говорят, что топливом обеспечены полностью, еда почти домашняя», — рассказала Светлана Басова.

По словам руководителя Гумкорпуса, лагерь вызывает только положительные эмоции, здесь всё по-армейски: учеба, порядок, дисциплина.

«Видно, что это Армия России — и по порядку на территории, и по единообразному обмундированию бойцов, и по тому, как выстроены учебные занятия. Ребятам хватает и вещей, и еды, условия не домашние, не на маминых пирожках, но они достойные. Из Чебаркуля уезжаем со спокойным сердцем, что ребята наши одеты, обуты, тренированы, и это будут достойные защитники Отечества», — сообщил руководитель Гумкорпуса.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске 1,5 тысячи обращений приняли в Центре поддержки семей военнослужащих.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться