Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
05 : 05 26 апреля 2024
/ Волейбольный клуб «Самотлор» получил подарок от ВФВ

Волейбольный клуб «Самотлор» получил подарок от ВФВ

В Нижневартовск прибыл ценный груз

Автор фото:
03 ноября 2022, 18:30
1369
-
В город доставили новое покрытие «Тарафлекс» последней модели, а также другой спортивный инвентарь, необходимый для проведения матчей. Стоимость груза более 5 миллионов рублей, но волейбольный клуб «Самотлор» получил его бесплатно - в подарок от Всероссийской федерации волейбола.

Оборудование закупалось для чемпионата мира, который в августе-сентябре должны были принимать 10 отечественных городов. Однако ФИВБ (международная федерация волейбола) лишила Россию права проведения долгожданного спортивного форума. Соревнования перенесли в Польшу и Словению. Новое оборудование теперь передается в регионы - в ведущие центры волейбола России.

«Тарафлекс» пока доставили на склад. Обновление игровой площадки в спорткомплексе «Самотлор» запланировано на лето – после окончания текущего волейбольного сезона.

Современное покрытие и оборудование помогает сделать популярную игру еще красивее и привлекательнее и служит добрую службу всем нижневартовцам, увлеченных волейболом: воспитанникам СШОР «Самотлор» и школьникам, играющим в ШВЛ, участникам чемпионата Ночной волейбольной лиги, командам российской молодежной лиги и суперлиги.

За последний месяц Нижневартовск совершил существенный рывок в укреплении материально-технической базы волейбола. Ранее на средства компании «Роснефть» приобретены LED-панели стоимостью около 7 миллионов рублей. Остается открытым вопрос с покупкой системы видеоповторов игровых моментов. Пока ее за немалые деньги приходится арендовать у других клубов или у ВФВ.

Ранее мы сообщали, что «Югра-Самотлор» не сумела сломить сопротивление хозяев.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться