Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
15 : 06 25 апреля 2024
/ Мегионцам приписали лишних жильцов и завысили плату за коммуналку

Мегионцам приписали лишних жильцов и завысили плату за коммуналку

В строке за вывоз мусора заоблачные суммы

Автор фото:
03 ноября 2022, 16:58
2156
-

Мегионцы возмутились по поводу счетов за октябрь. В платёжках многие увидели небывалые доныне суммы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Эту услугу оказывает региональный оператор «Югра-Экология». Дозвонившимся до них мегионцам отвечали, что произошёл сбой в системе и теперь жильцы должны предоставить справки о количестве прописанных в квартире.

Я дозвонилась сегодня на горячую линию в АО "Югра- Экология", мне ответили, что у них произошёл сбой в системе. Нужно написать претензию на электронную почту, указанную к квиточке. Меня ещё тот факт удивляет, что у всех, с кем удалось сегодня обсудить эту тему, сумма перерасчёта одна и та же. Хотя у кого-то добавилось 2 человека, а у кого-то 15. У меня сумма перерасчёта 5045,31р. В 2021 году добавилась новорожденная дочь. Но как ни крути, сумма заоблачная,- возмущается Марина Глушкова.

Получается, что количество мёртвых душ в квитках разное. Кому двоих приписали, кому 15. И информацию региональный оператор якобы получил от ГазпромЭнергоСбыта. А там жильцам советуют принести уточнённые данные, взятые в МФЦ или паспортном столе.

- А как быть если количество прописанных ими передано не корректно, теперь я должна тратить своё личное время, стоять в очередях, собирать справки для очередного перерасчёта!,- пишет в соцсетях Ольга Резниченко.

- Сегодня им звонила,они посылают в экологию звонить. Экология сказали, что перерасчёт на основании информации, переданной из ГазпромЭнергоСбыта. Посоветовали взять справку о составе семьи и принести в Газпром, если информация в квитанции не корректна. Мне приписали 2 лишних человека, например,- жалуется Кристина Кислицина

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться