98.9118 92.5058 87.29
20 : 05 24 апреля 2024
/ В Нижнем Тагиле всех победили

В Нижнем Тагиле всех победили

Югорские баскетболистки выиграли золотые медали первенства Уральского федерального округа

07 ноября 2022, 10:29
1352
-
Межрегиональные соревнования юниорок до 17 лет проходили в Нижнем Тагиле. В турнире участвовали шесть команд. За сборную Югры играли воспитанницы спортивных школ Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута и Покачей. Победа подопечных Аси Самисько получилась убедительной и безоговорочной. Пять матчей наши баскетболистки выиграли с общей разницей мячей «плюс 151».

Сборная Югры уверенно взяла верх над юниорками Челябинской области – 75:32, Тюменской области – 83:57 и тремя командами Свердловской области; третью заставила капитулировать 70:33, вторую – 63:43 и первую – 74:49.

Став сильнейшими в УрФО, баскетболистки Югры напрямую отобрались на финальный этап первенства России. Второе место заняли тюменки, третье – челябинские юниорки.

Ранее мы сообщали, что нижневартовский атлет стал первым в столице Алании.