Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 34 29 марта 2024
/ Больше 170 килограммов вторсырья собрали в Нижневартовске в праздники

Больше 170 килограммов вторсырья собрали в Нижневартовске в праздники

В экологической акции приняли участие почти двести горожан

Автор фото:
07 ноября 2022, 13:30
2347
-

В Нижневартовске в воскресенье прошла уже одиннадцатая по счёту экологическая акция «Разделяй и помогай». Бытовые отходы принимали на стоянке возле гипермаркета «Магнит» на Чапаева, площади Нефтяников и в старой части города возле 17 школы.

Пункт сбора в центре города оказался самым востребованным, вторсырьё туда пришли сдать 150 человек. Почти в четыре раза меньше вартовчан сдали отходы в пункт возле Магнита. А вот жители старой части Нижневартовска как-то прохладно отнеслись к экологической инициативе. В пункт приёма пришёл всего один человек.

Мы видим желанием людей раздельно собирать и сдавать отходы, но если взять в процентном соотношении, на данный момент, мы добились, что к нам на акцию начали приходит более 0.5% от общего количества жителей города, а на первой акции было меньше 0,1%. Очень хотелось бы, чтобы больше людей присоединялись к нам и начали разделять отходы, так, сказать, вносили свою маленькую лепту в экологию и будущее наших детей. На данный момент населения очень плохо разбирается в маркировке пластика, надо просвещать, как правильно разделять отходы, это тоже не просто, но важно. Мы готовы учить горожан правильно разделять отходы, - рассказал директор АНО «ДЭЦ «Чистая Югра» Фанур Ахметов. 

Всего же в воскресенье экологи собрали 70,5 килограммов стекла, 9 кг металла, 8 кг пластиковых крышечек, 2 кг батареек и столько же блистеров. Также в пунктах приёма вторсырья охотно принимают макулатуру. В эти выходные организаторы акции «Разделяй и Помогай» собрали полцентнера отработанной бумаги. Также в копилке экологов теперь порядка двух десятков килограммов различного пластика.

Впервые была на этой акции #разделяйипомогай, и удивительно было узнать, что производители пишут цифру с указанием материала из чего изготовлена упаковка. Даже на обычных крышках. Спасибо вам, за чистоту,- поблагодарила организаторов участница акции Валентина Таланкина.

Одежду и игрушки, принесённые горожанами, организаторы акции передадут на благотворительный склад. Во время предыдущего сбора экологи также собирали вещи для нуждающихся. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться