Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
04 : 18 29 марта 2024
/ В Нижневартовске сегодня проводили добровольцев

В Нижневартовске сегодня проводили добровольцев

Проводы традиционно проходили у городского военкомата

Автор фото:
07 ноября 2022, 12:01
2183
-

«Мы гордимся вами! Любим! Возвращайтесь скорее здоровыми и невредимыми!». Такие трогательные слова написали на большом плакате родные и близкие мужчин, уехавших сегодня. Поддержать добровольцев утром пришли волонтёры, неравнодушные вартовчане, власти города.

«Уважаемые земляки я горжусь тем, что нахожусь рядом с вами. Вы - пример для подражания. На вас можно смело равняться. Вы добровольно приняли решение помочь тем, кто сейчас на передовой выполняет специальные задачи. Мы уверены, что ваша помощь неоценима для них. Мы верим, что вы завершите спецоперацию и благополучно вернётесь домой. Пока вы будете выполнять задачи, не переживайте, мы примем все меры, чтобы вашим близким и родным оказывалось полное содействие», - сказал глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

1.jpg

В местном отделении Гуманитарного добровольческого корпуса для мобилизованных земляков собрали пакеты с предметами первой необходимости и передали добровольцам в дорогу.

«В пакет входит сухпаёк, медикаменты, потому что сейчас холодное время года, многие люди простужаются. Мы приготовили им аптечку, чтобы лекарства находились под рукой и ребятам не приходилось их искать. И, конечно, тёплые носки. Всё это собирали с любовью неравнодушные жители города и приносили нам», - пояснила заместитель муниципального координатора Гуманитарного добровольческого корпуса Оксана Сергиенко.

Призыв в рамках частичной мобилизации завершился. Однако югорчане продолжают пополнять ряды Вооружённых сил России. В настоящее время военкоматы будут заниматься срочниками, контрактниками и добровольцами. Округ по-прежнему будет помогать тем, кто уже отправился в воинские части, а также их семьям.

Как мы сообщали ранее, предыдущая партия добровольцев выехала из Нижневартовска 24 октября.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться