Погода:
Ясно -11° – -7°
Снег -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
21 : 50 19 апреля 2024
/ Школьник из Нижневартовска работает над стартапом собственной «Сити-фермы»

Школьник из Нижневартовска работает над стартапом собственной «Сити-фермы»

Потребности целевой аудитории одиннадцатикласснику и его команде помогает изучить НВГУ

09 ноября 2022, 12:01
1566
-

Даниил Ермолин, ученик 29 школы, работает над созданием своего стартапа - «Сити фермой для домашнего использования». Молодой человек уверен, что конечный продукт, который он вместе с командой предложит потребителю, будет интересен, прежде всего, людям, у которых есть желание выращивать зелень в квартире, но не получается это сделать по какой-либо причине (от нехватки времени до банального неумения).

Команда из трех человек занимается созданием полноценного проекта, который в будущем даст возможность обустроить такую ферму дома. Роль идейного вдохновителя и руководителя лежит на Данииле, помогают ему, как говорит сам школьник, коллеги-единомышленники из Воронежа и Сочи.

«Ребята отвечают за биологические исследования и UX/UI дизайн», - поясняет наш герой.

Сейчас работа над проектом на этапе изучения потребностей целевой аудитории, для этого был запущен опрос (в котором вы тоже можете принять участие по ссылке). В этом деле молодым талантам помогает Нижневартовский госуниверситет. Напомним, школа №29 и НВГУ тесно сотрудничают. Так, первый профильный экономический класс, открывшийся на базе учебного заведения, курирует первый вуз Югры. А совсем недавно на площадке учебного заведения о искусственном интеллекте в стартапах школьника во время Урока цифры рассказала завкафедры коммерции и менеджмента НВГУ. Кроме того, ученики школы №29 стали единственной школьной командой из Югры, попавшей в проект бизнес-акселератора для молодежи. Свои презентации для участия в проекте ребята записывали вместе со студентами в мультимедийной студии вуза. В общем, взаимное сотрудничество двух учебных заведений налажено и дает хорошие результаты.

«Мы сейчас разрабатываем бизнес-модель проекта, проводим опрос аудитории и ее глубинный анализ, поэтому нам крайне важна поддержка в медиа, которую, как раз оказывает НВГУ», - поделился Даниил.

Продвижению стартапа помогает, разумеется, и сама школа. Прежде всего – ее преподаватели. Они сами активно участвуют в исследованиях ребят и подключают к ним других учащихся. Что касается сроков реализации проекта, называть их пока еще рано. 

«Для "Demetra" (примеч. редакции «МВ»: название проекта) нет конечного срока реализации, мы будем развиваться безостановочно, и спустя какое-то время попробуем выйти на рынок», - заявляет Даниил.

Мы желаем удачи стартаперам. К слову, ребята дали несколько советов тем, кто также хотел бы упаковать свою идею в полноценный бизнес-проект.

«Необходимо выявить проблему аудитории, затем найти ее решение и составить бизнес-план, после – найти инвесторов и уже следовать разработанному бизнес-плану», – советует предприимчивый одиннадцатиклассник из Нижневартовска. 

Ранее мы сообщали, что IT-предприниматели столицы Югры встретились с лицеистами и провели Урок цифры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться