Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
13 : 59 29 марта 2024
/ Высокотехнологичную медпомощь в 2022 году получили свыше 12 тысяч югорчан

Высокотехнологичную медпомощь в 2022 году получили свыше 12 тысяч югорчан

За 10 месяцев 2022 года в Нижневартовске было выполнено 1895 высокотехнологичных операций

Автор фото:
-
09 ноября 2022, 18:29
1558
-
Высокотехнологичную медицинскую помощь в 2022 году получили свыше 12 тысяч югорчан. Об этом в своем ежегодном обращении к жителям региона сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

«По программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца года будут введены в эксплуатацию шесть объектов. Это амбулатория в поселке Сергино, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Белогорье, Ягурьях, больница в деревне Русскинская, амбулатория в селе Локосово, участковая больница в Горноправдинске», - сообщила Наталья Комарова.

Добавим, что в этой статистике, озвученной главой автономии и вклад врачей столицы Самотлора. Так, в Нижневартовской окружной клинической больнице на 3 ноября проведено 1895 высокотехнологичных операций. Как понимаете, до конца года их будет значительно больше.

«Отчет губернатора был очень полный, актуальный и многогранный. Для себя бы я отметила, что высокие медицинские технологии доступны югорчанам. Здоровью уделяются немало внимания. На втором месте - это возможности для молодежи», - прокомментировала представитель Общественной палаты Нижневартовска Светлана Зобнина.



Добавим, что в медучреждения восточной зоны региона продолжает поступать самое современное медоборудование. Так, в отделении онкологии Центральной больницы на 1100 коек появились — ангиограф, компьютерный томограф, что выводит на другой уровень лечение онкологии.

«Несмотря на пандемию коронавируса, за два года нам удалось нарастить количество хирургических вмешательств. Так за 10 месяцев 2022 года было выполнено 1895 высокотехнологичных операций», - подчеркивает Андрей Николаевич Брюхов, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Нижневартовской окружной клинической больницы.

Также Андрей Николаевич отметил, что клиника продолжит работу по улучшению качества оказываемой высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи для населения. Специалисты будут совершенствовать и внедрять в практику новейшие методы диагностики и лечения.

Развиваются и внедряются новые виды высокотехнологичных вмешательств. Например, увеличилось количество проведенных операций по направлениям: сердечно-сосудистая хирургия – операции на магистральных сосудах, стентирование коронарных артерий; травматология – протезирование плюснефалангового сустава, реконструкция плечевого сустава, тотальное протезирование коленного сустава; абдоминальная хирургия – операции на органах брюшной полости.

Ранее мы сообщали, что реабилитационное отделение Нижневартовской окружной больницы переехало в новый корпус.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться