Погода:
Ясно -5° – -4°
Облачно -1°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
14 : 31 24 апреля 2024
/ Нижневартовский боксер сразится с экс-претендентом на титул чемпиона мира

Нижневартовский боксер сразится с экс-претендентом на титул чемпиона мира

Олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев готовится к 10-раундовому рейтинговому бою

Автор фото:
-
09 ноября 2022, 18:01
1375
-
В Москве 11 ноября состоится вечер профессионального бокса. Поединки в УСК «Крылья Советов» начнутся в 22 часа по югорскому времени, а прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» - ровно в полночь.

В главном бою сойдутся нижневартовец Альберт Батыргазиев и Рикардо Нуньес из Панамы. Наш олимпийский чемпион проведет свою седьмую встречу на профессиональном ринге. В предыдущих он одержал пять побед техническими нокаутами и одну – единогласным решением судей.
Досрочно не удалось завершить только предыдущий бой, который состоялся 2 апреля. Гайбатулла Гаджиалиев из Азербайджана продержался все 10 раундов. Альберту Батыргазиеву – 24 года, среди профи он дебютировал в 2020 году. К вершинам славы его привел заслуженный тренер России Руслан Куштанов.

Рикардо Нуньес старше и опытнее. Ему 29 лет, а в послужном списке 26 боев и 23 победы, из них двадцать одна – нокаутами. За двенадцать лет панамец потерпел лишь три поражения. В 2019 году он дрался за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) c Джервонте Девисом из США, но проиграл.
Я давно просил серьезных соперников, и уже настало время подбираться к званию основного претендента на пояс. А для этого просто необходимо проводить поединки с топовыми боксерами. Дальше мы собираемся только повышать уровень оппозиции, становиться сильнее. Но я ни в коем случае не смотрю за спину Нуньесу. Это сильный боксер, нет никакой недооценки. В его активе много побед над хорошими соперниками, причем досрочно, - отметил в интервью «Матч ТВ» Батыргазиев. - Я максимально сконцентрирован на поединке с панамцем и настраиваюсь на тяжелый бой. Моя задача - добиться победы, продемонстрировать красивый бокс, порадовать болельщиков.
Ранее мы сообщали, что спорт будущего развивают в первом вузе Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться