Погода:
Снег -8° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
15 : 21 23 апреля 2024
/ Пельмешки Ошуркевичей участвуют в кулинарном конкурсе Югры

Пельмешки Ошуркевичей участвуют в кулинарном конкурсе Югры

Победитель может получить хороший приз - электрогриль!

Автор фото:
10 ноября 2022, 12:01
1374
-
Группа «Югра» запустила кулинарный конкурс «Книга рецептов Югры».

«Тебе нравится готовить? У твоей семьи есть любимые национальные блюда? Тогда присоединяйся: публикуй на открытой странице «ВКонтакте» пост с рецептом, фото участника и фото готового блюда и хештегом #КнигарецептовЮгры», - говорят организаторы конкурса. 

Три победителя получат призы – электрогрили. Их определит конкурсная комиссия.

Предусмотрено и три номинации: «Самый аппетитный рецепт», «Самый оригинальный рецепт» и «Самая дружная семья». Для участия в последней номинации также нужно опубликовать видео, где вы готовите всей семьей. Кстати, рецепты всех участников будут собраны в электронную книгу, которая будет доступна для всех желающих. Работы принимаются до 30 ноября, итоги станут известны 10 декабря.

Надо отметить, что конкурс пришелся по душе югорчанам. Действительно, какой сибиряк не любит вкусно поесть. Многие готовы поделиться своими рецептами. Среди них и семья Ошуркевич.

«Когда 66% семьи - любители пельменей, то хочешь не хочешь, а придется освоить рецепт. Хотя.... Пельмени в нашей семье готовили всегда. Теперь это теплые детские воспоминания о зимних вечерах, когда за бабушкиным круглым столом собирались все домашние. Бабушка месила тесто, делала кругляшки, все остальные лепили. Дедушка настаивал, чтобы пельмени были полукруглые с витой окантовкой, как вареники. У меня ничего не получалось, поэтому я делала традиционные "ушки". Честно признаться, я до сих пор не умею делать витые пельмени. В деревне у бабушки тоже была традиция лепить пельмени. Налепят, наморозят и едят всю зиму. Сейчас мы столько не лепим, но иногда любим побаловать себя домашними русскими пельмешками», - рассказывает участница конкурса Анна Ошуркевич.



А вот и ее рецепт:

К одному яйцу добавляем соль и взбиваем немного. Добавляем 3 стакана муки и 1 ст.ложку растительного масла. Все это перемешиваем и дальше идёт кипяток! 1 стакан! Вымешиваем сначала ложкой, а потом - руками. Фарш я беру свиной и индеечный в равных долях, добавляю лук, перец, соль по вкусу. А ещё немного кинзы. У пельменей появляется грузинский колорит. Варим пельмешки в подсоленной воде с лаврушкой и душистым перцем после закипания примерно 7 минут.
Семья Лыловых тоже участники конкурса. Они поделились своими фотографиями национального башкирского блюда «Баурсак». А у вас есть свои рецепты? Присоединяйтесь к конкурсу, делитесь ими. Кроме того, на носу Новый год, так что ваши рецепты точно пригодятся.

Ранее мы сообщали, что жителей Югры приглашают принять участие во Всероссийской акции «Когда говорят памятники».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться