Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
13 : 44 28 марта 2024
/ Для участковых в Югре закупят новые автомобили

Для участковых в Югре закупят новые автомобили

Рассказала глава региона во время поздравления силовиков с праздником

Автор фото:
-
11 ноября 2022, 16:29
1242
-

Наталья Комарова поздравила полицейских и ветеранов МВД с профессиональным праздником. Вместе с ними глава региона возложила цветы к недавно установленному в Ханты-Мансийске обелиску сотрудникам полиции, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Губернатор подчеркнула, что правительство округа уделяет особое внимание созданию условий для работы югорских полицейских.

«В этом году предусмотрена закупка автотранспорта для участковых уполномоченных, мебели для оснащения учебного центра в Сургуте, рабочих мест участковых уполномоченных. На 2023 год запланировано приобретение специализированного оборудования для экспертно-криминалистического центра», — рассказала Наталья Комарова, подчеркнув, что в ближайшие два года запланировано значительное материально-техническое обновление подразделений полиции.

Из рук губернатора лучшие представители профессиии получили благодарственные письма и грамоты. А руководство югорской полиции своим лучшим сотрудникам вручили наградные пистолеты.

«Уважаемые земляки, сегодня мы чествуем сотрудников органов внутренних дел, специалистов разных специальностей и профессий, объединённых для службы закону, людям. От имени югорчан благодарю за каждый час вашего служения», — сказала Наталья Комарова.

И, судя по официальной статистике, служение проходит результативно, уровень преступности в Югре остается ниже среднего по УрФО. За восемь месяцев этого года года в округе на 8,8 % сократилось количество погибших от преступных посягательств. Раскрыто 8409 преступлений. Возросла раскрываемость IT-преступлений (с 31 % до 37,1 %).

Ранее мы сообщали, что полицейский из Югры впервые стал финалистом конкурса «Народный участковый».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться