Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
02 : 58 26 апреля 2024
/ Завершился проект по обучению бизнесу мам Югры

Завершился проект по обучению бизнесу мам Югры

Так как курс получил популярность, его провели в два потока

Автор фото:
17 ноября 2022, 12:29
1090
-
В Ханты-Мансийске финишировал проект «Мама в бизнесе». Целью его было вдохновить жительниц региона на открытие собственного дела и помочь молодым и не очень мамам прокачать свои проекты.

Заметим, «Мама в бизнесе» - это бесплатная образовательная программа Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Ее организовали для женщин в декрете и имеющих несовершеннолетних детей. В автономии этот проект проходит с 2018 года, и его участницами стали уже 180 югорчанок. Причем учиться приходят не только новички, но и опытные бизнес-вумен.

Обучение в очном формате продолжалось в течение пяти дней. За это время инициативные мамы научились управлять финансами, узнали основы маркетинга и менеджмента. А полученные знания они применили на практике, в личных проектах. После чего защитили свои разработки перед экспертами.

Жительницы региона оценили курс, поэтому в 2022 году Фонд «Мой Бизнес» провел его в два потока, в Сургуте и Ханты-Мансийске.

На этот раз, обладательницей лучшего стартапа и гранта в 100 тысяч рублей стала Людмила Галиуллина из Ханты-Мансийска. В мае она открыла Монтессори-центр «лУна. Дом маленькой души». В нем развиваются и получают свободное воспитание 15 малышей от года до 3,5 лет. Так, опытные специалисты помогают им развить психосенсомоторику и речь, получить навыки практической жизни и творчества.

В планах у Людмилы - открыть второй класс, в котором будут обучаться дети от 3 до 6 лет. В этом и поможет ей грант от Фонда «Мой Бизнес».

«За эти 5 дней самое больше, что я получила – это опыт взаимодействия с людьми. Познакомилась с Анной, это бизнес-тренер. Я получила основные навыки по формированию своего проекта. У меня была большая база, но каждый тренер приносит новое видение, - рассказывает Людмила Галиуллина. - Конечно же, теперь я точно понимаю, что классу для детей от 3 до 6 лет быть. Сейчас моя задача – найти дополнительные средства, сделать ремонт в помещении. В новый класс попадет часть детей, которые уже ходят к нам и те, кто не мог посещать ранее занятия из-за того, что их возраст был старше».

Напомним, проект «Мама в бизнесе» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее мы сообщали, что югорские мамы учатся бизнесу.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться