Погода:
Облачно +1° – +2°
Облачно -8°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.02
07 : 17 18 апреля 2024
/ С нижневартовского блогера за клевету хотят взыскать миллион рублей

С нижневартовского блогера за клевету хотят взыскать миллион рублей

Энергокомпания «Горэлектросеть» выиграла дело «О защите деловой репутации»

Автор фото:
-
17 ноября 2022, 17:01
1850
-

Все началось больше года назад, когда нижневартовская блогерка Юлия Аллахвердиева (она же Юлия Сластенина) в преддверии выборной компании муниципальных и областных депутатов разместила ВКонтакте серию видеороликов.

«Видеоблогер Юлия Аллахвердиева в роликах обвинила «Горэлектросеть» и ее руководителей в незаконном захвате имущества МУП «Теплоснабжение», неоправданном росте тарифа на тепловую энергию и невыполнении обязательств по модернизации городской системы теплоснабжения в рамках заключенной концессии. Решив отстоять своё доброе имя, «Горэлектросеть» направила в декабре 2021 года иск «О защите деловой репутации» в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга (место дислокации технического распространителя сведений - ООО «ВКонтакте»). Общий объём цитат, которые компания сочла недостоверными и порочащими её деловую репутацию - более двух страниц печатного текста», - сообщает пресс-служба предприятия.

Суд признал все утверждения блогера не соответствующими действительности и полностью удовлетворил претензии истца. Из соцсети по требованию суда удалены видеоролики, а ответчицу обязали опубликовать опровержение. За каждый день неисполнения судебного решения судом закреплена неустойка в 3 тыс. рублей. Однако по сей день ни опровержения, ни денег не видно.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, сегодня за своё бездействие блогерка уже должна более трехсот тысяч рублей, и сумма ежедневно возрастает. АО «Горэлектросеть» также подготовило дополнительный иск о взыскании судебных издержек за полугодовую тяжбу, а это свыше 700 тысяч рублей (на эти деньги компания может месяц обеспечивать электроэнергией многоквартирный дом энергоресурсом).

Суд состоится 5 декабря, и если иск удовлетворят, то взысканный миллион рублей руководство «Горэлектросети» направит на поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Ранее мы сообщали, что шестилетка из Нижневартовска отсудила у родителей почти миллион рублей.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться