Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
16 : 02 25 апреля 2024
/ В многоквартирниках Югры заменят 160 лифтов в 2023 году

В многоквартирниках Югры заменят 160 лифтов в 2023 году

Из них 111 – в Нижневартовске

Автор фото:
-
18 ноября 2022, 10:29
1823
-

Масштабное обновление подъемников на более современные и безопасные проводят уже сейчас. Работа ведется в рамках капитального ремонта.

Как отмечают специалисты и потребители, новый подъёмный механизм не только работает тише, но и плавнее, без рывков и резких остановок. Так, на Нефтяников,2 замена оборудования в самом разгаре: один лифт уже обновили, второй - в работе. Сравнив их, на контрасте можно увидеть разницу до и после. Конструкции меняют по очереди, чтобы минимизировать неудобства для жильцов дома. Последние к временным неудобствам, на самом деле, относятся с пониманием.

«Конечно, когда утром народ идет, трудно долго ждать лифт. А так - в принципе, почему бы и не подождать, раз новый ставят», – отмечает житель дома Семен Власов.

Прежний лифт, по словам жильца, постоянно ломался. С новым таких проблем нет.

«Сейчас лифт поставили новый, хороший, комфортно в нем ездить, даже побыстрее, чем старый будет», - отмечает Семен.

Отметим, что подъемники обновляют полностью. Меняют кабины, лифтовое оборудование, направляющие в шахтах. Новые подъемник с антивандальным покрытием отечественного производства. Они отличаются повышенной безопасностью и энергоэффективностью. По сравнению с импортными - еще и гораздо проще в обслуживании, для них легче при необходимости найти детали на замену.

«После проведения капитального ремонта используется так называемый шрифт брайля. Он обеспечивает более комфортное использования лифта слабовидящими категориями населения. Система оповещения настроена чуть более громче для слабослышаших. Также применяются современные энергосберегающие технологии», - рассказывает замруководителя службы технического заказчика, начальник Нижневартовского сектора Югорского фонда капремонта Дмитрий Журавлев.

Всего в этом году в рамках кампании в Нижневартовске заменили 47 лифтов, еще 17 – в процессе. В следующем заменят 111 подъемников в Нижневартовске и 160 по Югре в целом. Согласно контракту с подрядчиком, на этот вид работы выдается 60 календарных дней. Затем проходит общественная приемка и получение лицензии на оборудование. Уже после этого жители могут наслаждаться новым, тихим, быстрым, а главное – безопасным лифтом.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске лифт взял в заложники женщину и пролетел 4 этажа.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться