Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 13 29 марта 2024
/ В Нижневартовске открыт сезон экстремальных покатушек

В Нижневартовске открыт сезон экстремальных покатушек

Лыжи, сноуборд, санки и ватрушки: каждый выбирает свое зимнее развлечение

Автор фото:
18 ноября 2022, 11:29
2055
-

Зима, уже основательно вступив в свои права, подарила нам много пушистого снега, а вместе с ним и зимние развлечения: катание на лыжах, сноуборде, санках. Сейчас самым популярным средством для катания со снежных горок стал тюбинг, или, как говорят в народе, «ватрушка», «таблетка».

В Нижневартовске есть несколько своих точек массового катания на тюбингах и ледянка. Эти горки – стихийное место отдыха, ничем не оборудованное, за ним никто не следит и не готовит к зимнему сезону. Одно из них расположено на Комсомольском озере. Летом - песчаная гора, зимой - снежная. Причем, подходит, как для лыжников, так и любителей ватрушек. Вторую локацию журналисты «МВ» обнаружили возле торгового комплекса «Славянский двор». Все бы ничего, но порою дети, скатываясь с импровизированной горки, врезаются в забор.

«С одной стороны он защищает их от проезжей части, с другой, если скорость будет приличной, то и расшибиться можно. Но дети все равно катаются. Никакие запреты их не удержат», - говорит вартовчанка Ирина Розаева, мама двух детей.

Сезон покатушек открыт и на «пятачке» площадки, расположенной по ул.60 лет Октября возле ТЮЗа, где обычно проходят сезонные ярмарки. Здесь смельчаки привязывают снегокаты к машине и лихачат.


Судя по всему, Нижневартовску срочно нужны горки и места, где дети могли бы безопасно проводить время, кататься на ледянках и ватрушках. Как мы сообщали ранее, скоро они появятся на карте города.

Напомним, что на площади Нефтяников в планах на эту зиму: горка для малышей от 1 года до 6 лет, а еще горка средняя двухскатная для детворы 7-18 лет. В парке Победы также установят большую двухскатную горку с разделением для катания на тюбингах, ледянках.

Ранее мы сообщали, что ледовый городок откроется в Нижневартовске ориентировочно 24 декабря.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться