Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
16 : 59 19 апреля 2024
/ В Ханты-Мансийске финишировал тур чемпионата России по волейболу

В Ханты-Мансийске финишировал тур чемпионата России по волейболу

В спорткомплексе Югорского государственного университета состоялось 12 матчей молодежной лиги

Автор фото:
-
18 ноября 2022, 14:29
1581
-

На правах хозяев тур проводила нижневартовская СШОР «Самотлор». Подопечные заслуженного тренера России Эдуарда Мермана, в предыдущих турах одержавшие всего две победы в двенадцати играх, приплюсовали в свой актив еще три. Нижневартовцы дважды одолели питерский «Зенит-2» - 3:1, 3:2 и сотворили потрясающий камбэк в противостоянии с ЮКИОР – молодежной командой сургутского «Газпрома-Югры». Воспитанники СШОР «Самотлор», проиграв две партии, в третьей уступали 14:18, в пятой – 10:12, но сумели склонить чашу весов в свою пользу – 3:2 (21:25, 22:25, 25:23, 25:22, 16:14).

«Многому еще предстоит учиться и учиться. Небольшой прогресс есть, и побед становится больше: в первом туре – ни одной, во втором – две, в третьем – три, - отметил Эдуард Мерман. - По организации – лучший тур сезона. Транспорт, питание, проживание – все на высшем уровне. Тренажерный зал в нашем распоряжении каждый день. Это супер. Такого я еще не видел».

ЮКИОР выиграл четыре поединка из шести. Дружина Артема Хабибуллина дважды победила «Зенит-2» - 3:2, 3:1, по разу СШОР «Самотлор» - 3:1 и новоуренгойский «Факел» - 3:1, прервав его 14-матчевую победную серию.

«Настраивались выиграть все матчи. Все было по силам, но молодежи присуща нестабильность. Победив «Факел», мы подсластили пилюлю за поражение от Нижневартовска, но все равно осадок остался. Шансы на попадание в шестерку остаются. У нас еще игры с Ленобластью и Нижним Новгородом, которые чуть выше в таблице. Поэтому все в наших руках. Ставим максимальные цели и идем к ним. Никак иначе», - заявил Артем Хабибуллин.

ЮКИОР поднялся с одиннадцатой на седьмую строчку турнирной таблицы, СШОР «Самотлор» - с пятнадцатой на четырнадцатую. Матчи четвертого тура молодежного чемпионата страны пройдут с 16 по 24 декабря. Волейболисты югорского колледжа олимпийского резерва сыграют в Сургуте, а нижневартовцы – в Новосибирске.

Ранее мы сообщали, что нижневартовские волейболистки испытали приятный шок. В Покачах состоялось первенство Уральского федерального округа по волейболу среди девушек до 13 лет. С бронзовыми медалями возвратились домой воспитанницы СШОР «Самотлор».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться